Auto elettrico Land Rapid Racer bianco
Codice: S-HL1638-WHITEProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
L'auto elettrica può muoversi avanti e indietro con 3 velocità in avanti e 3 velocità indietro, a destra, a sinistraEVA. L'auto può essere controllata anche tramite il telecomando 2,4GHz. L'auto è dotata di un telecomando, con il quale puoi gestire la direzione e la sicurezza della guida di tuo figlio. L'auto affronta facilmente terreni irregolari, asfaltati e non asfaltati e leggeri pendii con una pendenza massima del 10%. Inoltre, l'auto è dotata di illuminazione a LED anteriore e posteriore, cinture di sicurezza, specchietti laterali e suoni del volante o del clacson. È possibile collegare un cavo Mini Jack all'auto, incluso nella confezione, per riprodurre file MP3. È possibile collegare anche un cavo USB. Garanzia di 24 mesi. Questa esclusiva auto porterà gioia sia ai bambini che ai genitori. Il prodotto ha la certificazione europea CE. Categoria di età adatta da 1 a 3 anni.
Caratteristiche dell'auto:
- partenza fluida
- telecomando 2.4GHz
- 2 potenti motori (30 W)
- 2 batterie (6V 4,5AH)
- suoni nel volante (melodie, clacson)
- specchietti laterali
- 2 ammortizzatori posteriori
- si muove avanti e indietro
- porte apribili
- luci LED anteriori
- luci LED posteriori
- possibilità di collegamento Mp3 (cavo Mini Jack incluso)
- regolazione del volume
- ingresso USB
- telecomando per i genitori
- cinture di sicurezza
- ruote in plastica
- caricabatterie: 12V/1000mA
- batteria per il telecomando: 2xAAA (non inclusa)
- altezza del gradino da terra: 10 cm
- distanza dalla fine del sedile al pedale dell'acceleratore: 22 cm
- tempo di ricarica: 8–10 ore
- velocità del veicolo: 3–6 km/h
- durata della guida: 1–2 ore
- peso dell'auto: 12 Kg
- portata: 30 kg
- lunghezza: 91 cm
- larghezza: 60 cm
- altezza: 48 cm
- dimensioni delle ruote: 20x7 cm
- dimensioni del sedile: 30x16 cm (l,p)
- altezza dello schienale: 22 cm
- peso della confezione: 14,5 kg
- dimensioni della confezione: 93x54x37 cm
- certificazione CE
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 8595724000808 |
| Colore Colore: | Bílá |
| Batteria: | 2x6V 4,5Ah |
| Model: | Auto da corsa rapida per terreni |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Vybavení vozítka: | Telecomando, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | 2-punti |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 92 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt |
| ? Età consigliata: | 1, 2, 3 |
| Tipo di ruote: | Plastica |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 12 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Plastica |
| Portata massima: | 30 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | Sì |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Cambio di velocità: | NO |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 93 x 54 x 37 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5 |
| Scheda SD: | NO |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 60 cm |
| Larghezza del sedile: | 33 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 90W |
| Altezza: | 48 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Mamido Elektrické autíčko Land Rapid Racer zelené
Mamido Land Rapid Racer - návod montáže
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
