Auto elettrico Mercedes G63 AMG nero
Codice: S-BBH0002-BLACKProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Da ora in poi, il tuo bambino può guidare la propria auto. Realizza il sogno di tuo figlio acquistando l'auto elettrica marca Mercedes, che attira l'attenzione di tutti i passanti. Fallo sentire la gioia, la libertà e l'adrenalina di guidare un'auto.
Mercedes G63 AMG è una vera combinazione di affidabilità e qualità superiore. Questo veicolo sarà utile sia per i viaggi quotidiani nel parco che per le gite nel fine settimana fuori città. Due motori da 45W combinati con una batteria da 12V 4,5Ah consentono di viaggiare a una velocità di 2,5 fino a 5 km/h, il che sicuramente impressionerà il piccolo conducente.
Auto elettrico Mercedes G63 AMG realizzerà il sogno di ogni bambino. L'unica cosa che dovete fare è premere il pulsante di avvio, afferrare il volante e premere il pedale dell'acceleratore. Secondo le raccomandazioni del produttore, è destinato a tutti i bambini di età superiore ai 3 anni, ma grazie al telecomando 2.4G incluso nel set, può essere utilizzato anche da bambini più piccoli.
Parametri tecnici della macchina elettrica Mercedes:
- Batteria: 12V 4,5Ah
- Trasmissione: Automatica
- Dimensioni della confezione: 105 cm x 55 cm x 33 cm
- Velocità: 2,5 - 5 km/h
- Peso: 16 kg
- Max. carico: 25 kg
- Tempo di ricarica: 8 ore
- Tempo di funzionamento: +- 1,5 ore

Dotazione dell'auto elettrica Mercedes:
- Cinture di sicurezza: ✓
- Chiavi: ✕
- Sedia in plastica
- Ruote: Ruote in plastica con bordo in gomma
- Telecomando: 2.4G
- Luci: Cruscotto illuminato, LED anteriori
- Audio: Ingresso MP3, USB, SD, radio FM, melodie e clacson sul volante
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| EAN: | 8595724000402 |
| Colore Colore: | nera |
| Batteria: | 12V 4,5Ah |
| Model: | Mercedes G63 |
| Licenza - marchio: | Mercedes |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Vybavení vozítka: | Telecomando, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | 2-punti |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 105 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 10 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| ? Età consigliata: | 1, 2, 3 |
| Tipo di ruote: | Ruota in plastica con bordo in gomma |
| Luci LED funzionanti: | anteriore |
| Peso: | 16 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Plastica |
| Portata massima: | 25 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | NO |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Cambio di velocità: | NO |
| Radio: | Sì |
| Dimensioni della confezione: | 105 x 55 x 33 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5 |
| Scheda SD: | Sì |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 55 cm |
| Larghezza del sedile: | 35 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | NO |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 90W |
| Altezza: | 52 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Elektrické autíčko Mercedes G63 AMG Návod Montáže
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
