Auto elettrico per bambini Audi R8 Spyder rosa PINKY - Imballaggio danneggiato - S-HL1818-NEW-PINK
Codice: SLEVA1214Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Auto elettrico per bambini con licenza del marchio Audi catturerà sicuramente l'attenzione di ogni amante dei veicoli di qualità. È dotato di ruote in Eva schiuma, che sono silenziose e adatte a diversi tipi di terreno. Il bambino si siederà su un morbido sedile in ecopelle.
L'interno è dotato di un pannello musicale con ingressi MP3, AUX, USB e melodie pre-registrate. Il volante ha pulsanti con effetti sonori.
La sicurezza del bambino è garantita dalla funzione di freno automatico, che si attiva immediatamente dopo il sollevamento del piede dall'acceleratore. Il telecomando ha un pulsante di sicurezza Stop, che ferma immediatamente il veicolo e disattiva tutte le sue funzioni. Sul telecomando è possibile scegliere tra tre velocità.
- L'auto è di dimensioni adatte per bambini da 1,5 a 3 anni.
- La confezione include la batteria e il caricabatterie.
Parametri tecnici:
- Potenza 2x35W
- Batteria 2x6V 4,5Ah
- Guida in tutte le direzioni
- 3 velocità con telecomando
- Dimensioni del veicolo 100 x 66 x 46 cm
- Velocità 3-5 km/h
- Peso del veicolo 12 kg
- Portata massima 30 Kg
- Tempo di ricarica 8 ore
- Tempo di guida di circa 1 ora - dipende dal carico del veicolo e dal tipo di terreno
- Freno automatico all'attivazione del piede dal pedale dell'acceleratore
- Pulsante di sicurezza Stop sul telecomando
Dotazione:
- Cinture di sicurezza
- Porta apribile
- Sedia in morbida ecopelle
- Ruote in morbida schiuma EVA
- Telecomando 2,4 GHz
- 3 velocità sul telecomando - lento, normale, veloce
- Fari LED anteriori
- Pannello musicale: ingresso USB, MP3, AUX
- Pulsanti sul volante con melodie
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| Colore Colore: | Růžová |
| Batteria: | 2x6V 4,5Ah |
| Model: | Audi R8 |
| Licenza - marchio: | Audi |
| motore: | 2x45W |
| Stato del prodotto: | Imballaggio danneggiato |
| Determinazione: | Per ragazze, Per i più piccoli |
| Dotazione del veicolo: | Telecomando, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | 2-punti |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 98 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 10 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt |
| ? Età consigliata: | 1, 2, 3 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 10,5 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 30 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | Sì |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Cambio di velocità: | NO |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 100 x 53 x 31 cm |
| Velocità (Min. - Max.): | 3, 4, 5 |
| Scheda SD: | Sì |
| Avviamento con chiave: | Sì |
| Larghezza: | 59 cm |
| Larghezza del sedile: | 34 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 70W |
| Altezza: | 43 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
