Auto elettrico per bambini Toyota Hilux 2x24V7Ah | 4x200W | 4x4 | per 2 bambini | pelle ECO | EVA ruote nere
Codice: S-DK-HL850-24V-BLACKProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Auto elettrico per bambini con licenza del marchio Toyota arriva con quattro potenti motori elettrici e, insieme alle ruote Eva, affronta diversi terreni.
Tra le ricche dotazioni dell'auto ci sono pannello musicale con ingresso per scheda di memoria, USB, AUX e MP3. Inoltre, puoi ascoltare la tua stazione preferita grazie alla radio FM o collegare i dispositivi tramite Bluetooth.
La capacità di carico del veicolo è 50 kg, quindi possono sedersi comodamente anche due bambini. L'auto ha la funzione di freno automatico, che si attiva immediatamente dopo aver sollevato il piede dall'acceleratore.
Parametri tecnici:
- Potenza 4x200W
- Batteria 2x24V 7Ah
- Alimentazione a 2 o 4 motori
- Telecomando 2,4Ghz
- Diametro delle ruote 32 cm
- Larghezza delle ruote 13 cm
- Sedile 51 x 18 x 28 cm
- Bagagliaio nella parte anteriore 52 x 27 x 24 cm
- Bagagliaio nella parte posteriore 53 x 24 x 18 cm
- Lunghezza del veicolo 137 cm
- Larghezza del veicolo 96 cm
- Altezza del veicolo 72 cm
- Peso del veicolo 31 kg
- Dimensioni della confezione 139 x 76 x 52 cm
- Massima capacità di carico 50 kg
Attrezzatura:
- Telecomando 2,4GHz - 3 velocità
- Pulsante di sicurezza Stop sul telecomando
- Ruote in morbida schiuma EVA
- Ammortizzatori anteriori e posteriori
- Fari LED anteriori e posteriori
- Pannello musicale: ingresso AUX, USB, Bluetooth, MP3
- Ingresso per scheda di memoria
- FM radio
- Clacson sul volante
- Indicatore di carica della batteria
- Chiavi
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 8595724006213 |
| Colore Colore: | nera |
| Batteria: | 2x24V 7Ah |
| Model: | Toyota Hilux |
| Licenza - marchio: | Toyota |
| motore: | 4x200W |
| Stato del prodotto: | Nuovo |
| Determinazione: | Per due bambini, Per i bambini più grandi |
| Dimensione ruote: | 32 cm |
| Dotazione del veicolo: | 4x4, Telecomando, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | 5 punti |
| Bluetooth: | Sì |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 137 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 120 minuti |
| Tempo di ricarica: | 10 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato, Fuoristrada |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 32 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Doppio posto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 50 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 24V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | Sì |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | Sì |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Radio: | Sì |
| Dimensioni della confezione: | 139 x 76 x 52 cm |
| Velocità (Min. - Max.): | 3, 4, 5, 7, 8, 6 |
| Avviamento con chiave: | Sì |
| Larghezza: | 96 cm |
| Larghezza del sedile: | 51 cm |
| Traccia di azionamento: | 4x4 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 800W |
| Altezza: | 72 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
