Auto radiocomandato R/C Climber 1:20
Codice: L-6650Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Stai cercando il regalo perfetto per il compleanno di tuo figlio? Il Ministro dei Giocattoli ti offre questa unica auto radiocomandata!
Auto radiocomandato è realizzato in scala 1:20, quindi appare incredibilmente realistico. L'auto radiocomandata influisce sul corretto sviluppo di abilità come la guida, il potenziamento della concentrazione e lo sviluppo delle abilità manuali. Le grandi ruote e gli ammortizzatori per il fuoristrada sono solo alcuni dei vantaggi di questo veicolo.
Il set include un comodo telecomando, quindi se hai mai guidato un'auto professionale, sai che questo tipo di telecomando ti consente di ottenere il massimo piacere dalla guida. Telecomando wireless, che fa parte del set, opera su una frequenza di 2,4 GHz.
Set contiene:
Auto R/C per terreni richiede 4 batterie "AA" 1.5 V per il funzionamento e il telecomando richiede 2 batterie "AA" 1.5 (non incluse nella confezione). Il giocattolo è destinato a bambini di età superiore ai 6 anni.
Dimensioni del veicolo: 25 cm x 14 cm x 12.5 cm
Dimensioni della confezione: 33 cm x 18.5 cm x 17 cm
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto radiocomandati |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5904665996591 |
| Colore Colore: | rossa |
| Materiale: | Plast, Metallo |
| Model: | Auto fuoristrada |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 25 cm |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Peso: | 0,9 kg |
| Scala: | 1:20 |
| Contenuto della confezione: | Telecomando |
| Batterie necessarie: | AA |
| Šířka: | 12,5 cm |
| Altezza: | 14 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
