Auto radiocomandato R/C Porsche 911 Carrera S 1:12 nero
Codice: L-6004Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Stai cercando il regalo perfetto per il compleanno di tuo figlio? Il Ministro dei Giocattoli ti offre questa unica auto radiocomandata del marchio Porsche!
Ancora più divertimento nel gioco è offerto dai fari anteriori e posteriori luminosi, che si accendono quando l'auto Porsche è in movimento. Questo giocattolo multifunzionale sviluppa le abilità motorie e di coordinazione del bambino. Il pratico telecomando consente di guidare avanti e indietro, così come di girare a destra e a sinistraEVA.
- Marca: Porsche
- Scala: 1:12
- Effetti luminosi
Dimensioni del veicolo: 37 cm x 15 cm x 10 cm
Dimensioni della confezione: 50 cm x 22.5 cm x 20.5 cm
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto radiocomandati |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5904204751742 |
| Colore Colore: | nera |
| Materiale: | Plast, Metallo |
| Model: | Auto, Cabriolet |
| Licenza - marchio: | Porsche |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 37 cm |
| ? Età consigliata: | 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Peso: | 0,96 kg |
| Vel. max.: | 9 km/h |
| Scala: | 1:12 |
| Contenuto della confezione: | Telecomando |
| Batterie necessarie: | 7 x AA |
| Šířka: | 15 cm |
| Caratteristiche: | Effetti luminosi |
| Altezza: | 10 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
RASTAR je celosvětově známá značka specializující se na výrobu dálkově ovládaných modelů, licencovaných autíček, motorek a realistických replik vozidel. Značka vznikla v roce 2000 a díky důrazu na kvalitu, detailní zpracování a oficiální licence předních automobilových značek si rychle získala popularitu mezi dětmi i sběrateli.
V nabídce RASTAR najdete širokou škálu produktů – od RC modelů sportovních vozů značek jako Ferrari, Lamborghini, BMW nebo Audi, přes modely v měřítku 1:14 a 1:24, až po sběratelské exponáty s autentickými detaily. Každý model je navržen s důrazem na realistický vzhled, kvalitní materiály a jednoduché ovládání, díky čemuž si zábavu užijí děti i dospělí.
RASTAR propojuje svět techniky, designu a herní zábavy – nabízí tak ideální kombinaci pro malé nadšence do aut i vášnivé fanoušky automobilového světa. Díky oficiálním licencím a preciznímu zpracování patří mezi nejžádanější značky RC modelů a autíček na trhu.
| Azienda produttrice : | Rastar Group Co., Ltd. |
|---|---|
| Indirizzo : | No. 1 Rastar Road, Science City Guangzhou, Guangdong 510663 Čína 🇨🇳 |
| E-mail : | info@rastar.com |
