Auto elettrico per bambini Lamborghini Centenario verde
Codice: L-6630Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Il tuo bambino sogna di avere una propria auto elettrica? Ora hai la possibilità di realizzare il suo sogno!
Auto elettrico Lamborghini è una versione in miniatura dell'incredibile veicolo, dotato di licenza originale dalla casa automobilistica Lamborghini. Grazie a ciò, la costruzione del veicolo è realizzata solo con i materiali di altissima qualità, decorata con il caratteristico logo. Lamborghini Centenario elettrico è l'essenza della combinazione tra motorizzazione e arte sportiva. Realizza il sogno di tuo figlio acquistando l'auto elettrica Lamborghini, che attira l'attenzione di tutti i passanti.
Una cosa che non si può ignorare sono le componenti di potenza e di trazione del veicolo. I dati tecnici dell'auto elettrica Lamborghini parlano da soli: il veicolo è dotato di un motore 2 x 45W, una batteria 12V 7Ah e un cambio automatico a tre velocità. Utilizzare il veicolo è molto semplice: basta accendere l'interruttore, che sarà accompagnato dai suoni del motore, poi premere il pedale dell'acceleratore e procedere con cautela. Puoi anche utilizzare la seconda opzione: il set include un affidabile telecomando 2.4G.
Parametri tecnici dell'auto elettrica:
- Motore: 2x45W
- Batteria: 12V7Ah
- Dimensioni del veicolo: 135 cm x 73 cm x 49 cm
- Velocità: 2-5 km/h
- Peso: 19 kg
- Carico massimo: 30 kg
- Tempo di ricarica: 8 ore
- Tempo di funzionamento: 1-2 ore
- Freno: Automatico al rilascio dell'acceleratore, Arresto di emergenza tramite telecomando (P)
Dotazione dell'auto elettrica:
- Cinture di sicurezza: ✓
- Apertura delle porte: ✓
- Chiavi: ✕
- Sedia: Pelle ecologica morbida
- Ruote: Morbide EVA
- Telecomando: 2,4 G, 3 velocità
- Luci: LED anteriori e posteriori
- Audio: ingresso USB, Bluetooth
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5908275994831 |
| Colore Colore: | verde |
| Batteria: | 12V 7Ah |
| Licenza - marchio: | Lamborghini |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze |
| Vybavení vozítka: | Telecomando |
| Cinture di sicurezza: | 3-punti |
| Bluetooth: | Sì |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 135 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| ? Età consigliata: | 2, 3, 4 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 19 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 30 kg |
| MP3: | NO |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | NO |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 125 x 61,5 x 32 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5, 2 |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 73 cm |
| Larghezza del sedile: | 38 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | NO |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 90W |
| Altezza: | 49 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
