Tastiera interattiva per bambini verde
Codice: L-8473Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Tastiera interattiva per bambini stimola lo sviluppo del bambino sin dalla tenera età. Le tastiere aiuteranno i bambini a sviluppare l'udito e a riconoscere colori e numeri.
Sulla tastiera ci sono otto tasti che emettono suoni quando vengono premuti. Durante la riproduzione della melodia, si illumina il tasto attivato. Sopra i tasti ci sono otto piatti, su cui il bambino può suonare con le bacchette e si sentirà il suono . La chitarra sul pannello ha un pulsante per cambiare la melodia del pianoforte. Dall'altra parte ci sono 3 pulsanti che attivano melodie, canzoni e applausi quando vengono premuti.
- Adatto per bambini a partire da 18 mesi.
Dimensioni:
- Tastiera: 39 x 20 x 8 cm
- Imballaggio: 44,5 x 25 x 10,5 cm
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Giocattoli interattivi per i più piccoli |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5903802458626 |
| Colore Colore: | verde |
| Materiale: | Plast |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Lunghezza: | 39 cm |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5 |
| Dimensioni della confezione: | 44,5 x 25 x 10,5 cm |
| Šířka: | 20 cm |
| Caratteristiche: | Zvukové efekty, Effetti luminosi |
| Altezza: | 8 cm |
| Tipo di strumento musicale: | Tastiera |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
