Go-kart per bambini con ruote gonfiabili verde
Codice: J-SP0209 ZIEProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Presentiamo go-kart a pedali dal design moderno. La sua lavorazione di alta qualità garantisce durata per diverse stagioni, sarà un compagno in tutte le passeggiate. Ha ruote massicce e un sedile ergonomico con schienale. Le ruote in gomma del go-kart a pedali si adattano a diversi tipi di superfici e la sicurezza è garantita dal freno a mano.
Go-kart per bambini:
- Forma ergonomica
- Freno a mano su entrambe le ruote posteriori
- Sella regolabile
- Ruote gonfiabili
- massima capacità di carico fino a 50 kg
- possibilità di guida in avanti e indietro
- Volante sportivo
- Telaio e asse realizzati in metallo
- Ingranaggi metallici
- Verde
Dimensioni del go-kart:
- Lunghezza 113 cm
- Larghezza 60 cm
- Altezza 66 cm
- Larghezza della ruota 9 cm
- Diametro della ruota 26 cm
- Sedia 20 x 35 x 28 cm
- Peso del go-kart 14,6 cm
- Dimensioni della confezione 105 x 32 x 62 cm
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Kart a pedali |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5905258513508 |
| Colore Colore: | verde |
| Stato del prodotto: | Nuovo |
| Determinazione: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 113 cm |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| Tipo di ruote: | Gonfiabile |
| Peso: | 14,6 kg |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Materiale del sedile: | Plastica |
| Portata massima: | 50 kg |
| Diametro della ruota: | 26 cm |
| Dimensioni della confezione: | 105 x 32 x 62 cm |
| Larghezza: | 60 cm |
| Tipo di veicolo: | Kart |
| Caratteristiche: | Con freno |
| Altezza: | 66 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
