Go-kart per bambini Grand Ride blu
Codice: R-1502.NIEProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Sicura e confortevole go-kart per bambini su cui il tuo bambino potrà esercitare il proprio equilibrio e la coordinazione motoria generale durante la guida. Il telaio e la piattaforma progettati appositamente rendono questo veicolo adatto per bambini a partire dai 3 anni. Grazie al design unico e ai materiali di altissima qualità adattati all'età dei conducenti, puoi essere certo della sicurezza dei tuoi bambini. Così puoi guidare rapidamente e in sicurezza e affrontare le curve. Un vantaggio è anche la regolabilità del sedile con 2 posizioni. Il prodotto è dotato di certificato di sicurezza europeo CE.
Caratteristiche del go-kart:
- ruote in schiuma
- trasmissione avanti e indietro
- ingranaggi metallici
- trasmissione a catena
- sedile comodo
- regolazione della distanza del sedile dal manubrio
- freno a mano
- sedile sportivo con regolazione a due livelli
- volante sportivo
Parametri tecnici del go-kart:
- peso: 13 kg
- capacità di carico: 30 kg
- tutti i cuscinetti 30 cm x 8,5 cm,
- lunghezza: 123 cm
- larghezza: 60 cm
- dimensioni della confezione: 88 x 62 x 36 cm
- peso della confezione: 16 kg
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Kart a pedali |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 1502.NIE |
| Colore Colore: | blu |
| Stato del prodotto: | Nuovo |
| Determinazione: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 123 cm |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Peso: | 13 kg |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Materiale del sedile: | Plastica |
| Portata massima: | 30 kg |
| Diametro della ruota: | 30 cm |
| Dimensioni della confezione: | 88 x 62 x 36 cm |
| Larghezza: | 60 cm |
| Tipo di veicolo: | Kart |
| Caratteristiche: | Con freno |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
