Gru a radiocomando 128 cm con luci, Braccio rotante 360°
Codice: MT1417Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Il gigantesco gru RC Lifting Tower con un'altezza di 128 cm riesce a imitare realisticamente il lavoro di una vera macchina da costruzione. Si controlla tramite un telecomando e consente di ruotare il braccio a 360°, muovere il gancio su e giù e avanti e indietro.
Include anche l'effetto luminoso e il suono, che aggiungono autenticità al gioco. Il crane può sollevare oggetti fino a un peso di 350 g, permettendo ai bambini di provare a trasportare vari oggetti come in un vero cantiere.
Specifiche:
- Altezza: 128 cm
- Dimensioni del braccio: 93 cm
- Dimensioni della confezione: 76 × 41,3 × 14,7 cm
- Controllo: telecomando RC
- Funzione: rotazione del braccio a 360°, movimento del gancio su/giù, avanti/indietro
- Portata: fino a 350 g
- Effetti: luce, suono
- Alimentazione della gru: batteria ricaricabile 4,8 V (inclusa nella confezione)
- Ricarica: cavo USB (incluso nella confezione)
- Alimentazione del telecomando: 2× batterie AA (non incluse)
- Età consigliata: da 8 anni
Contenuto della confezione:
- RC gru pesante
- Radiocomando
- Batteria ricaricabile 4,8 V
- cavo di ricarica USB.
- Carico per gancio (imitazione tronco)
- Istruzioni per l'uso
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Escavatore radiocomandato |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 8595724010074 |
| Colore Colore: | gialla |
| Batteria: | 4,8V |
| Model: | gru |
| Stato del prodotto: | Nuovo |
| Determinazione: | Per ragazzi, Per ragazze |
| Età: | 8+ |
| Lunghezza: | 93 cm |
| ? Età consigliata: | 8, 9, 10, 11, 12 |
| Batterie necessarie: | 2xAA |
| Dimensioni della confezione: | 76 x 41,3 x 14,7 cm |
| Tipo di modello RC: | gru |
| Caratteristiche: | Zvukové efekty, Effetti luminosi |
| Altezza: | 128 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
