Moto elettrica per bambini BMW S1000RR triciclo blu
Codice: S-JT5188-BLUEProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Moto elettrica per bambini con licenza BMW è un'ottima aggiunta per le famiglie con bambini per passeggiate o momenti in giardino. Grazie alla guida sulla moto per bambini, il bambino sviluppa le proprie capacità di guida e anche il proprio equilibrio. La moto va solo in avanti ed è dotata di un sedile ergonomico che garantisce il comfort del bambino. La moto per bambini ha anche effetti luminosi integrati e grazie al design elegante, il bambino non passerà inosservato. Non dovete preoccuparvi che il vostro bambino possa perdersi di vista. La moto raggiunge una velocità massima di 3 km/h. La moto è adatta per bambini a partire da 18 mesi ed è certificata con il marchio di sicurezza europeo CE.
Caratteristiche della moto:
- ruote in plastica con bordo in gomma
- motore 6 V (18000RPM)
- batteria 6 V 4Ah
- 1 velocità in avanti
- sedile comodo
- effetti luminosi
Parametri tecnici della moto:
- peso della confezione: 6 kg
- certificazione CE
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Moto elettriche per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 8595724000112 |
| Colore Colore: | blu |
| Batteria: | 6V 4Ah |
| Licenza - marchio: | BMW |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Cinture di sicurezza: | NO |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | NO |
| Lunghezza: | 66 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 - 10 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt |
| ? Età consigliata: | 1, 2, 3 |
| Tipo di ruote: | Ruota in plastica con bordo in gomma |
| Luci LED funzionanti: | anteriore |
| Peso: | 5 kg |
| Pannello musicale: | NO |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 20 kg |
| MP3: | NO |
| Tensione della batteria: | 6V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | NO |
| Apertura delle porte: | NO |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 1 |
| Cambio di velocità: | NO |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 56 x 36 x 31 cm |
| Rychlost: | 3, 2, 1 |
| Scheda SD: | NO |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 35 cm |
| Larghezza del sedile: | 10 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x1 |
| Tipo di veicolo: | Moto |
| Ingresso USB: | NO |
| Altezza: | 40 cm |
| Suono di avviamento: | NO |
Mamido Dětská elektrická motorka BMW S1000RR tříkolka modrá
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
