Quad elettrica per bambini Can-Am Outlander ATV grigia
Codice: R-PA.DK-CA005.2.4GHZ.SZAProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Quad elettrico per bambini è dotato di quattro motori con una potenza totale di 180W e ampie ruote in schiuma EVA. Il quad affronta facilmente diversi tipi di terreno, superfici non asfaltate e colline.
Tra le dotazioni c'è il pannello musicale con ingressi USB, MP3, Radio, AUX, Bluetooth e melodie pre-caricate. L'ATV ha luci anteriori e posteriori , consente di muoversi in tutte le direzioni e la sua capacità di carico è fino a 50 kg.
Quad è dotato di un telecomando con frequenza 2,4 GHz. Il telecomando consente di controllare il veicolo in tutte le direzioni, regolare la velocità ed è dotato di un pulsante di sicurezza STOP, che disattiva immediatamente tutte le funzioni. La sicurezza è garantita anche da cinture di sicurezza.
Parametri tecnici:
- Potenza: 4x45W
- Batteria: 12V 14Ah
- Trasmissione variabile 2 o 4 ruote
- Peso: 24 kg
- Massima capacità di carico: 50 kg
Dimensioni:
- Lunghezza del veicolo: 108 cm
- Larghezza del veicolo: 68 cm
- Altezza del veicolo: 68 cm
- Ruote: 32 x 13 cm
- Sella: 47 x 23 x 19 cm
- Imballaggio: 112 x 60 x 46 cm
Equipaggiamento del quad:
- Ruote in morbida schiuma EVA
- Telecomando 2,4 GHz
- Pannello musicale: MP3, USB, Radio, Bluetooth, AUX
- Clacson, suono di avviamento
- Melodie pre-caricate
- Indicatore di carica
- Illuminazione anteriore e posteriore
- Sedile rivestito in ecopelle
- Cinture di sicurezza
- 2 velocità (avanti, indietro)
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Quad elettrici per bambini |
|---|---|
| EAN: | 5903864982664 |
| Colore Colore: | nera, grigia |
| Batteria: | 12V 14Ah |
| Licenza - marchio: | Can-Am |
| motore: | 4x45W |
| Stato del prodotto: | Nuovo |
| Determinazione: | Per i bambini più grandi, Per ragazzi, Per ragazze |
| Dimensione ruote: | 32 cm |
| Attrezzatura: | 4x4, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | Sì |
| Bluetooth: | Sì |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 108 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 60 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato, Fuoristrada |
| ? Età consigliata: | 4, 5, 6, 7, 8 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 24 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 50 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Apertura delle porte: | NO |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 2 |
| Radio: | Sì |
| Dimensioni della confezione: | 112 x 60 x 46 cm |
| Scheda SD: | NO |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 68 cm |
| Traccia di azionamento: | 4x4 |
| Tipo di veicolo: | Quad |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 180W |
| Altezza: | 68 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
