Quad elettrica per bambini Storm 2x25W rosa
Codice: S-XB8118-PINKProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Sportiva quattro ruote per bambini Storm – il regalo ideale per i più piccoli amanti della guida, sia per compleanni che per altre occasioni. Grazie alle ruote in plastica con bordo in gomma e al sedile rivestito in ecopelle, la guida è non solo confortevole, ma anche sicura per i piccoli conducenti.
Questo modello ha la dimensione ideale per l'uso all'interno della casa. Il piccolo pilota può così muoversi liberamente dal soggiorno alla cucina, o ovunque i genitori gli permettano di andare.
Parametri tecnici del quad Storm:
Motore: 2 x 25W
Batteria: 1 x 6V 4,5 Ah
Trasmissione: 1x avanti, 1x retromarcia
Velocità: 1 - 4 km/h
Dimensioni del quad:
Lunghezza: 70 cm
Larghezza: 45 cm
Altezza: 46 cm
Altezza della sella: 29 cm
Altezza da terra: 9 cm
Distanza dalla fine del sedile al pedale: 16 cm
Dimensione del sedile:
Lunghezza: 34 cm
Larghezza: 12 cm
Ruote: Ruote in plastica con bordo in gomma
Carico massimo: 25 kg
Peso del veicolo: 5,8 kg
Dimensioni della confezione: 69 x 40 x 32 cm
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Quad elettrici per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 8595724010159 |
| Colore Colore: | Růžová |
| Batteria: | 6V 4,5Ah |
| motore: | 2x25W |
| Stato del prodotto: | Nuovo |
| Determinazione: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Dimensione ruote: | 18 cm |
| Cinture di sicurezza: | NO |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | NO |
| ? Età consigliata: | 1, 2, 3 |
| Tipo di ruote: | Ruote in plastica con bordo in gomma |
| Peso: | 5,8 kg |
| Pannello musicale: | NO |
| Portata massima: | 25 kg |
| Tensione della batteria: | 6V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Larghezza del sedile: | 12 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
