Trattore elettrico per bambini con rimorchio BLT verde
Codice: L-9783Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Trattore elettrico per bambini BLT con motore elettrico ultra potente 2x200W e grandi EVA ruote in schiuma affronta facilmente anche terreni irregolari.
Tra le ricche dotazioni ci sono sedile in ecopelle con cinture di sicurezza, pannello musicale e fari LED anteriori e posteriori.
Telecomando 2,4GHz è dotato di pulsanti con tre velocità e pulsante di sicurezza Stop, che ferma immediatamente il veicolo e disattiva tutte le sue funzioni.
Parametri tecnici:
- Potenza 2x200W
- Batteria 24V 7Ah
- 3 velocità
- Dimensioni del veicolo 188 x 81 x 104 cm
- Velocità 3-8 km/h
- Peso del veicolo 28 kg
- Portata 30 kg
- Tempo di ricarica 8 ore
- Tempo di guida 1-2 ore
- Freno automatico all'attivazione del piede dal pedale dell'acceleratore
Attrezzatura:
- Cinture di sicurezza
- Sedia in morbida ecopelle
- 2,4GHz telecomando
- Fari LED anteriori e posteriori
- Pannello musicale: ingresso USB, Bluetooth
- Pulsanti con melodie e clacson sul volante
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Trattori per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5904204757003 |
| Colore Colore: | verde |
| Batteria: | 24V 7Ah |
| Stato del prodotto: | Nuovo |
| Determinazione: | Per ragazzi |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato, Fuoristrada |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Portata massima: | 30 kg |
| Tensione della batteria: | 24V |
| Cambio di velocità: | Veloce, Lento |
| Velocità (Min. - Max.): | 3, 4, 5, 7, 8, 6 |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Trattore |
| Caratteristiche: | Con rimorchio |
| Potenza del motore: | 400W |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
