Autobus scolastico americano radiocomandato R/C
Codice: L-4690Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Autobus scolastico giallo in classico stile americano. L'autobus è radiocomandato e si muove in tutte le direzioni. Le ruote morbide garantiscono una corsa libera e sicura su diverse superfici.
Autobus ha un segnale di stop pieghevole che può indicare l'arresto, permettendo ai bambini di salire in sicurezza sull'autobus. Un'altra fantastica caratteristica sono le porte apribili, che si aprono premendo un pulsante. Un secondo pulsante attiva i suoni del clacson. L'autobus è realizzato con la massima precisione nei dettagli.
Specifiche dell'autobus scolastico radiocomandato:
- dimensioni della confezione 44 x 28 x 13 cm
- batterie necessarie 2x AA
- Per bambini a partire da 6 anni
- Certificazione CE
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Modelli RC |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 181891157575 |
| Colore Colore: | gialla |
| Materiale: | Plast |
| Model: | autobus |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 33 cm |
| ? Età consigliata: | 5, 6, 7, 8, 9, 10 |
| Portata del telecomando: | 30 metri |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Peso: | 2 kg |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria, Telecomando |
| Batterie necessarie: | 2 x AA |
| Šířka: | 7 cm |
| Caratteristiche: | Zvukové efekty |
| Altezza: | 8 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Double E (Double Eagle) je celosvětově známá značka specializující se na výrobu RC modelů, stavebnic, technických hraček a modelů vozidel pro děti i dospělé nadšence. Díky více než 30 letům zkušeností patří mezi největší a nejuznávanější výrobce dálkově ovládaných hraček a modelů na světě.
V sortimentu značky Double E najdete širokou škálu produktů – od RC stavebních strojů, nákladních vozidel a terénních aut, přes vojenskou techniku a hasičská auta, až po detailní modely známých značek a inovativní stavebnice CaDA, které podporují logiku, kreativitu a technické myšlení dětí.
Hlavní filozofií značky je propojit zábavu s učením, a proto jsou všechny produkty navrženy tak, aby rozvíjely motoriku, koordinaci, trpělivost i kreativitu. Double E si zakládá na kvalitě zpracování, realistickém designu a bezpečných materiálech, což zajišťuje dlouhou životnost a maximální bezpečnost při hraní.
| Azienda produttrice : | Double E Group Europe |
|---|---|
| Indirizzo : | Via Roma, 192/D - Castelgomberto (VI), Itálie |
| E-mail : | info@ee-co.com |
