Auto elettrico Farmer Truck Ultra 24V14Ah 6x200W neroe
Codice: S-XB1038-BLACKProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Elettrico auto Farmer Truck ha 6 motori $con una potenza di 200W e una batteria con capacità di 24V 14Ah. Per un viaggio confortevole si occupano delle ruote in schiuma EVA e sedile ECO in pelle. Il pannello musicale con MP3, USB e Bluetoothrenderà sicuramente il viaggio più piacevole per il bambino. La capacità di carico dell'auto è 60 kg. L'auto è dotata di illuminazione LED anteriore, porte apribili e ammortizzatori posteriori.
L'auto può essere controllata tramite il telecomando, che funziona a una frequenza di 2,4 GHz. Sul telecomando è possibile regolare la velocità del veicolo, cambiare direzione o utilizzare il pulsante di sicurezza Stop, che ferma immediatamente il veicolo. Il veicolo è dotato di una funzione di freno automatico, che si attiva quando si solleva il piede dall'acceleratore. Inoltre, la sicurezza è garantita da cinture di sicurezza.
- La confezione include la batteria e il caricabatterie.
Parametri tecnici:
- Batteria: 24V 14Ah
- Motore: 6x200W
- Potenza: 1200W
- Portata: 60 kg
- Velocità: 3 - 8 km/h
- Tempo di guida: +-2 ore
- Tempo di ricarica: 8 ore
Dimensioni:
- Autíčko: 163 x 73 x 72 cm
- Imballaggio: 157 x 64,5 x 39 cm
Caratteristiche:
- Ruote in schiuma EVA
- Sedia ECO in pelle
- Partenza fluida
- Sgancio elettrico automatico del rimorchio
- Sospensione anteriore e posteriore dell'asse
- PULSANTE DI SICUREZZA STOP
- Telecomando con frequenza 2,4 GHz
- Pannello musicale con MP3, USB e Bluetooth
- Cinture di sicurezza a 3 punti (2x)
- Pulsante per commutare tra velocità lenta/veloce
- Palaetta
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 8595724012047 |
| Colore Colore: | nera |
| Batteria: | 24V 14Ah |
| Model: | Camion da contadino |
| motore: | 6x200W |
| Stato del prodotto: | Nuovo |
| Determinazione: | Per due bambini, Per i bambini più grandi, Per ragazzi, Per ragazze |
| Dotazione del veicolo: | Telecomando, Radio, Telecomando, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | 3-punti |
| Bluetooth: | Sì |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 163 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 120 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato, Fuoristrada |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 40 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | NO |
| Capacità dei posti a sedere: | Doppio posto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 60 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 24V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria, Radiocomando |
| Sospensione delle ruote: | Posteriore, anteriore |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Cambio di velocità: | Sì |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 157 x 64,5 x 39 cm |
| Velocità (Min. - Max.): | 3, 4, 5, 7, 8, 6 |
| Scheda SD: | NO |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Larghezza: | 73 cm |
| Larghezza del sedile: | 48 cm |
| Traccia di azionamento: | 6x6 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 1200W |
| Altezza: | 72 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
