Auto elettrico Mercedes-Benz GLC 63S 4x4 due posti verniciato rosso
Codice: L-4129Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Auto elettrico per bambini è autorizzato dal marchio Mercedes-Benz. La capacità massima dell'auto è fino a 50 kg e il bambino può avventurarsi in terreni con una velocità da 2-8 km/h. L'auto ha la trazione su tutte e quattro le ruote - 4 potenti motori elettrici 45W. Poiché l'auto è più grande e ha due sedili, anche un passeggero può sedersi comodamente. Il viaggio sarà sicuramente reso più piacevole dal pannello musicale, che ha un ingresso USB e MP3, così puoi ascoltare la tua musica. L'auto ha fari LED anteriori e la carrozzeria è verniciata.
La sicurezza del bambino è garantita dalle cinture di sicurezza e puoi controllare la guida tramite il telecomando. Il bambino può guidare l'auto da solo utilizzando il pedale dell'acceleratore e, in caso di pericolo, puoi intervenire rapidamente premendo il pulsante di sicurezza STOP, che si trova sul telecomando. La guida è molto fluida e l'auto non "strappa" durante l'accelerazione e la frenata.
Parametri tecnici dell'auto elettrica:
- motore 4x45W
- Batteria 12V 10Ah
- cambio 3x
- dimensioni del veicolo 138 x 86 x 64 cm
- velocità 2-8 km/h
- peso dell'auto 35 kg
- portata massima fino a 50 kg!
- Tempo di ricarica 8 ore
- Dura della corsa 1 ora
- freno automatico, al rilasciare il piede dal pedale dell'acceleratore
- Pulsante di sicurezza Stop sul telecomando
- Colore: rosso
Dotazione Mercedes-Benz GLC 63S:
- Cinture di sicurezza
- Apertura delle porte
- Sedia in morbida ecopelle
- Ruote in morbida schiuma EVA
- telecomando 2.4G
- 3 velocità
- Fari LED anteriori
- pannello musicale - USB, MP3
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5907625581233 |
| Colore Colore: | rossa |
| Batteria: | 12V 10Ah |
| Model: | Mercedes GLC |
| Licenza - marchio: | Mercedes |
| motore: | 4x45W |
| Stato del prodotto: | Nuovo |
| Determinazione: | Per due bambini, Per i bambini più grandi, Per ragazzi, Per ragazze |
| Dimensione ruote: | 29 cm |
| Dotazione del veicolo: | 4x4 |
| Cinture di sicurezza: | 2-punti |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 138 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 60 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| ? Età consigliata: | 2, 3, 4, 5, 6 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 32 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Doppio posto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | Sì |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 50 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | Sì |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 140 x 79 x 41 cm |
| Velocità (Min. - Max.): | 3, 4, 5, 7, 6 |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Larghezza: | 86 cm |
| Larghezza del sedile: | 54 cm |
| Traccia di azionamento: | 4x4 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 180W |
| Altezza: | 64 cm |
| Suono di avviamento: | NO |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
