Auto elettrico SPEED 2.0 - 4x4 blu | 180W | EVA | LED | 2,4Ghz | ECO pelle | 12V7Ah - Aperto - S-HZBB6668-BLUE
Codice: SLEVA1238Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
L'auto elettrica per bambini arriva su morbide ruote in schiuma EVA , che sono silenziose e si adattano a diversi tipi di terreno. Il bambino si siede su un comodo sedile in ecopelle e la sicurezza è garantita dalle cinture di sicurezza.
Tra le ricche dotazioni ci sono i fari anteriori e posteriori LED e il pannello musicale con ingressi USB e MP3.
L'auto ha un avvio e un arresto fluidi. Il veicolo può essere guidato autonomamente dal bambino, ma i genitori possono intervenire nella guida tramite il telecomando.
Parametri tecnici:
- Potenza: 4 x 45W
- Batteria: 12V 7Ah
- 2,4GHz telecomando
- 3 velocità
- Dura di guida: 1 ora
- Tempo di ricarica: 8 ore
- Velocità: 5 km/h
- Freno: Automatico dopo aver sollevato il piede dal pedale
- Lunghezza del veicolo: 128 cm
- Larghezza del veicolo: 73 cm
- Altezza del veicolo: 80 cm
- Peso: 18 kg
- Portata massima 30 Kg
Dotazione:
- Ruote in morbida schiuma EVA
- Sedia in morbida ecopelle
- Cinture di sicurezza
- Fari LED anteriori e posteriori
- Pannello musicale: ingresso USB e MP3
- Apertura delle porte
- Telecomando
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5905258514208 |
| Colore Colore: | blu |
| Batteria: | 12V 7Ah |
| motore: | 4x45W |
| Stato del prodotto: | Aperto |
| Determinazione: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Attrezzatura: | 4x4, Telecomando |
| Cinture di sicurezza: | Sì |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | Sì |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato, Fuoristrada |
| ? Età consigliata: | 1, 2, 3, 4 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 21,6 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 30 kg |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | NO |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Partenza fluida: | Sì |
| Batterie necessarie: | 2 x AAA (non inclusi nella confezione) |
| Radio: | NO |
| Dimensioni: | 128 cm x 73 cm x 80 cm |
| Velocità (Min. - Max.): | 5 |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 180W |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
