Auto radiocomandato R/C BMW I8 Roadster Rastar 1:12 arancione
Codice: R-ZRC.95500.POMProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Auto radiocomandato BMW I8 Roadster è un prodotto con licenza della Rastar. L'auto è realizzata in scala 1:12. Il telecomando funziona su una frequenza di 2,4GHz. Con il telecomando possiamo controllare la guida dell'auto in tutte le direzioni, il che significa avanti, indietro, giùEVA e destra.
Auto R/C BMW I8 Roadster è realizzato in ABS di alta qualità e nei migliori componenti meccanici ed elettronici. L'interno è curato nei minimi dettagli. L'auto è dotata di fari anteriori e posteriori con illuminazione a LED. Le auto della Rastar si muovono rapidamente e con estrema precisione.
- L'auto è alimentata da cinque batterie AA.
- Il telecomando è alimentato da due batterie AA.
- Modello: I8 Roadster
- Produttore: Rastar
- Scala: 1:12
- Ruote in gomma
- Frequenza del telecomando: 2,4 GHz
- Direzione di marcia: avanti, indietro, a sinistra e a destra
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto radiocomandati |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | ZRC.95500.POM |
| Colore Colore: | arancione |
| Materiale: | Plast |
| Model: | Auto sportivo |
| Licenza - marchio: | BMW |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 39,5 cm |
| ? Età consigliata: | 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Peso: | 0,7 kg |
| Scala: | 1:12 |
| Contenuto della confezione: | Telecomando |
| Batterie necessarie: | 2 x AA, 1 x 9V |
| Šířka: | 10,5 cm |
| Caratteristiche: | Con spazio di stoccaggio |
| Altezza: | 18,5 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
RASTAR je celosvětově známá značka specializující se na výrobu dálkově ovládaných modelů, licencovaných autíček, motorek a realistických replik vozidel. Značka vznikla v roce 2000 a díky důrazu na kvalitu, detailní zpracování a oficiální licence předních automobilových značek si rychle získala popularitu mezi dětmi i sběrateli.
V nabídce RASTAR najdete širokou škálu produktů – od RC modelů sportovních vozů značek jako Ferrari, Lamborghini, BMW nebo Audi, přes modely v měřítku 1:14 a 1:24, až po sběratelské exponáty s autentickými detaily. Každý model je navržen s důrazem na realistický vzhled, kvalitní materiály a jednoduché ovládání, díky čemuž si zábavu užijí děti i dospělí.
RASTAR propojuje svět techniky, designu a herní zábavy – nabízí tak ideální kombinaci pro malé nadšence do aut i vášnivé fanoušky automobilového světa. Díky oficiálním licencím a preciznímu zpracování patří mezi nejžádanější značky RC modelů a autíček na trhu.
| Azienda produttrice : | Rastar Group Co., Ltd. |
|---|---|
| Indirizzo : | No. 1 Rastar Road, Science City Guangzhou, Guangdong 510663 Čína 🇨🇳 |
| E-mail : | info@rastar.com |
