Auto radiocomandato Land Rover 4x4 R/C 1:14 verde
Codice: L-6676Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Stai cercando il regalo perfetto per il compleanno di tuo figlio? Ministr dei giocattoli ti offre questa unica macchinina radiocomandata del marchio Land Rover!
Auto radiocomandato Land Rover R / C è un veicolo che garantisce un grande divertimento all'utente! L'alta scocca e le grandi ruote consentono una guida senza problemi su terreni irregolari.
Il veicolo è stato realizzato con materiali di alta qualità, che lo rendono resistente agli urti e alle cadute. Le sue straordinarie caratteristiche e il design sportivo lo rendono il veicolo perfetto per ragazzi di tutte le età.
Le caratteristiche principali del veicolo:
- Frequenza operativa: 2,4 GHz
- Licenza: LAND ROVER
- Le grandi ruote in gomma del veicolo garantiscono un'ottima aderenza alla superficie.
- Ammortizzatori
- Motore potente
- Radiocomando
- Cavo USB
- Auto radiocomandato: 36 cm x 19 cm x 20 cm
- Telecomando: 14 cm x 6 cm x 13 cm
- Imballaggio: 52,5 cm x 27 cm x 26 cm
Il veicolo è alimentato da una batteria da 4,8 V (inclusa nella confezione) e il telecomando richiede 2 x 1,5 V "AA" (non inclusi nella confezione). Il giocattolo è destinato a bambini di età superiore ai 6 anni.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto radiocomandati |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 1818912729112 |
| Colore Colore: | verde |
| Materiale: | Plast, Metallo |
| Model: | Jeep |
| Licenza - marchio: | Land Rover |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 39 cm |
| ? Età consigliata: | 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 |
| Portata del telecomando: | 35 metri |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Peso: | 1,3 kg |
| Vel. max.: | 7,5 km/h |
| Scala: | 1:14 |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria, Telecomando |
| Batterie necessarie: | 2 x AA |
| Šířka: | 19 cm |
| Caratteristiche: | Effetti luminosi, 4x4 |
| Altezza: | 20 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Double E (Double Eagle) je celosvětově známá značka specializující se na výrobu RC modelů, stavebnic, technických hraček a modelů vozidel pro děti i dospělé nadšence. Díky více než 30 letům zkušeností patří mezi největší a nejuznávanější výrobce dálkově ovládaných hraček a modelů na světě.
V sortimentu značky Double E najdete širokou škálu produktů – od RC stavebních strojů, nákladních vozidel a terénních aut, přes vojenskou techniku a hasičská auta, až po detailní modely známých značek a inovativní stavebnice CaDA, které podporují logiku, kreativitu a technické myšlení dětí.
Hlavní filozofií značky je propojit zábavu s učením, a proto jsou všechny produkty navrženy tak, aby rozvíjely motoriku, koordinaci, trpělivost i kreativitu. Double E si zakládá na kvalitě zpracování, realistickém designu a bezpečných materiálech, což zajišťuje dlouhou životnost a maximální bezpečnost při hraní.
| Azienda produttrice : | Double E Group Europe |
|---|---|
| Indirizzo : | Via Roma, 192/D - Castelgomberto (VI), Itálie |
| E-mail : | info@ee-co.com |
