Zaino con attrezzi per piccoli artigiani
Codice: L-4848Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Zaino per piccoli artigiani è composto da un gran numero di elementi che sicuramente porteranno a ogni bambino un grande divertimento. Giocare con il set proposto influenzerà positivamente lo sviluppo del bambino - la sua creatività, il pensiero logico e le abilità manuali.
Attrezzi per bambini sono realizzati in plastica, che garantisce un basso peso dei singoli elementi. Il design del giocattolo richiama strumenti reali, combinati con colori neutri e semplici - grazie a ciò, il bambino si sentirà un vero maestro. Un grande vantaggio dei giocattoli è che le loro dimensioni sono adattate alle mani dei bambini, il che facilita notevolmente il loro utilizzo.
Set contiene:
- Trapano alimentato da 2 batterie "AA"
- Pila
- Chiave
- Cacciavite
- livella
- Punte intercambiabili
Dimensioni:
- Zaino: 30 cm x 28 cm x 9 cm
- Imballaggio: 26 cm x 30 cm x 11 cm
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Attrezzi per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5907625586764 |
| Colore Colore: | nera, verde, grigia |
| Batteria: | 2 x AA |
| Materiale: | Plast |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 30 cm |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6 |
| Peso: | 2 kg |
| Contenuto della confezione: | Zaino |
| Batterie necessarie: | AA |
| Šířka: | 9 cm |
| Tipo di attrezzo: | Avvitatore a batteria, Trapano, Martello, Chiave, livella |
| Altezza: | 28 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Lasciare una valutazione
Elenco delle valutazioni
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
