Carrello elevatore elettrico per bambini JCB giallo
Codice: R-PA.BDM0959.ZOLProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Carrello elevatore elettrico per bambini è dotato di due motori con una potenza totale di 70W e ampie ruote. La piattaforma elevatrice è controllata elettricamente.
Tra le dotazioni ci sono effetti sonori come il clacson e il telecomando, che opera a una frequenza di 2,4 GHz. Il carrello consente di muoversi in tutte le direzioni e la sua capacità di carico è fino a 30 kg.
Parametri tecnici:
- Batteria: 12V 10Ah
- Motore: 2x35W
- Portata: 30 kg
- Peso: 20,6 kg
- Frequenza del telecomando: 2,4 GHz
- Dimensioni del veicolo: 133 x 59 x 96 cm (l x p x h)
- Ruote: 23 x 8 cm
- Sedia: 20 x 31 x 21 cm
- Piattaforma per pallet: 40 x 27 x 8 cm
Attrezzatura del veicolo:
- Cinture di sicurezza
- Clacson
- Piattaforma pallet mobile
- Telecomando - pulsante di sicurezza STOP
- Ruote in plastica
-
Sedia in plastica
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| EAN: | 5903864941357 |
| Colore Colore: | gialla |
| Batteria: | 12V 10Ah |
| Licenza - marchio: | JCB |
| motore: | 2x35W |
| Stato del prodotto: | Nuovo |
| Determinazione: | Per ragazzi |
| Cinture di sicurezza: | Sì |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 133 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 - 12 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6 |
| Tipo di ruote: | Plastica |
| Peso: | 20,6 kg |
| Musica integrata: | NO |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Materiale del sedile: | Plastica |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Partenza fluida: | Sì |
| Dimensioni della confezione: | 107,5 x 51,5 x 43,5 cm |
| Larghezza: | 59 cm |
| Larghezza del sedile: | 31 cm |
| Tipo di veicolo: | carrello elevatore |
| Potenza del motore: | 70W |
| Altezza: | 96 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
