Quad elettrico per bambini XC-sport 2x45W giallo
Codice: L-13560Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Quad ha una partenza dolce, per affrontare il terreno si può andare a una velocità di 3-3,5 km/h, ma i genitori possono intervenire in qualsiasi momento durante la guida tramite il telecomando. Il comfort è garantito da un sedile in plastica e ruote in plastica.
- La confezione include la batteria e il caricabatterie.
Parametri tecnici:
- Batteria: 12V 7Ah
- Dimensioni del veicolo: 83 x 53 x 56 cm
- Velocità: 3-3,5 km/h
- Max. capacità di carico: 25 kg
- Frequenza del telecomando: 2,4 GHz
- Peso del veicolo: 11 kg
- tempo di guida: fino a 1 ora
- Tempo di ricarica: 8 ore
- Freno: automatico al rilascio del pedale dell'acceleratore o tramite telecomando
Dotazione:
- Telecomando
- Illuminazione LED anteriore
- Ruote in plastica
- Sedia in plastica
- Pannello musicale con USB e MP3
- Non include le cinture di sicurezza
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Quad elettrici per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5905323218000 |
| Colore Colore: | gialla |
| Batteria: | 12V 7Ah |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze |
| ? Età consigliata: | 3, 4 |
| Tipo di ruote: | Plastica |
| Luci LED funzionanti: | anteriore |
| Pannello musicale: | Sì |
| Portata massima: | 25 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Quad |
| Ingresso USB: | Sì |
| Caratteristiche: | Telecomando |
| Potenza del motore: | 90W |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
