Moto elettrica per bambini BMW S1000RR Maxi nera
Codice: L-1718Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Licenziata elettrica moto BMW S 1000 RR per bambini è la numero uno delle moto sportive. Questa moto vanta dettagli realistici e una struttura portante in metallo. Le ruote sono in schiuma EVA, quindi la moto non emette rumore durante la guida. La sicurezza del bambino è garantita da un freno automatico che si attiva quando si rilascia l'acceleratore. Inoltre, sono inclusi anche i ruotini laterali removibili. La moto è dotata di due potenti motori elettrici, il che consente la trazione su entrambe le ruote posteriori. Il pulsante del clacson, le luci LED, l'imitazione del tachimetro, gli specchietti e la chiave di accensione contribuiscono a un'esperienza realistica. Nella confezione sono inclusi anche la batteria e il caricabatterie. A causa delle dimensioni ingombranti del prodotto, la moto viene fornita smontata. Montare la moto non è affatto difficile.
- Il giocattolo è adatto per bambini da 3 a 8 anni.
- 2 velocità in avanti
- Accensione con chiave
- Ntrazione sulla ruota posteriore
- Telaio in metallo, coperture in plastica
- Ruote di bilanciamento
- Pulsante con clacson
- Luci LED
- Imitazione del tachimetro
- Specchietti
Parametri tecnici:
- Potenza: 2 x 45W
- Batteria: 12V 7Ah
- Altezza del poggiapiedi da terra: 18 cm
- Altezza della sella da terra: 51 cm
- Lunghezza della sella: 21 cm
- Larghezza della sella: 11-18 cm
- Peso della moto: 15 kg
- Portata: 30 kg
- Tempo di guida: 1 - 1,5 ore - dipende dal tipo di terreno e dal carico
- Velocità: 3 - 5 km/h
- Tempo di ricarica: 8 ore
- Ruote: EVA espansa
- Sella: Morbida in ecopelle
- Luci: Anteriore LED
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Moto elettriche per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5902808150329 |
| Colore Colore: | nera |
| Batteria: | 12V 7Ah |
| Materiale: | Plast |
| Licenza - marchio: | BMW |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Pro větší děti, Per ragazzi, Per ragazze |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Pannello musicale: | MP3, Ingresso USB, Scheda SD, Clacson |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Cambio di velocità: | Veloce, Lento |
| Rychlost: | 3, 4, 5, 2 |
| Avviamento con chiave: | Sì |
| Tipo di veicolo: | Moto |
| Caratteristiche: | Con ruote di bilanciamento |
| Potenza del motore: | 90W |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
