Auto elettrico per bambini Ford Ranger Wildtrak 4x4 due posti rosa
Codice: J-PA0160 ROZProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Le ruote del veicolo sono realizzate in plastica morbida EVA, che garantisce un viaggio confortevole.
Grazie alla trazione 4x4 e alle 3 velocità, il veicolo affronta facilmente colline, dossi o erba. L'auto con porte e bagagliaio apribili conterrà gli accessori necessari durante il viaggio.
Il modulo musicale con canzoni allegre pre-caricate garantirà un viaggio gioioso. Grazie al pannello musicale, il conducente può scegliere tra opzioni per ascoltare la radio, la musica pre-caricata o i propri brani MP3.
La mascherina anteriore dell'auto elettrica è nera - vedi la seconda foto.
Telecomando 2,4 GHz con funzione di blocco genitoriale:
- accensione del telecomando (si sincronizza con l'auto all'accensione)
- pulsante per andare avanti / indietro
- sterzata a destra / sinistraEVA
- S - 3 livelli di velocità
- STOP - freno (blocco del movimento dell'auto)
L'attivazione della velocità del veicolo lenta / veloce si avvia premendo un pulsante e il movimento avanti / indietro funziona allo stesso modo.
Durante la guida, l'auto si illumina, il volante ha pulsanti sotto i quali si nascondono melodie efficaci e il suono del clacson.
Come si addice a un fuoristrada, il cruscotto ha un orologio: tachimetro, contagiri (adesivi).
Un'ottima caratteristica del veicolo sono le porte apribili, che permettono al bambino di entrare e uscire facilmente dall'auto.
Nell'auto è possibile anche collegare il proprio dispositivo per la riproduzione di MP3, così il tuo bambino potrà ascoltare le sue canzoni preferite, favole, ecc.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| Colore Colore: | Růžová |
| Batteria: | 2x12V 7Ah |
| Model: | Ford Ranger Wildtrak |
| Licenza - marchio: | Ford |
| motore: | 4x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Pro větší děti, Per ragazze |
| Dimensione ruote: | 34 cm |
| Vybavení vozítka: | 4x4 |
| Cinture di sicurezza: | 2-punti |
| Bluetooth: | Sì |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 139 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 10 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato, Fuoristrada |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 30 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Doppio posto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 35 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | Sì |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | Sì |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Radio: | Sì |
| Dimensioni della confezione: | 139 x 75 x 51 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5, 7, 6 |
| Avviamento con chiave: | Sì |
| Šířka: | 83 cm |
| Larghezza del sedile: | 48 cm |
| Traccia di azionamento: | 4x4 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 180W |
| Altezza: | 83 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
| L'articolo è stato esaurito… | |
Valutazione del prodotto
Lasciare una valutazione
Elenco delle valutazioni
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
