Auto elettrico per bambini Jeep HP012 nero
Codice: L-3947Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Il veicolo alimentato a batteria diversifica e facilita le gite e le passeggiate in famiglia, permettendo al bambino di viaggiare comodamente e piacevolmente.
L'auto elettrica per bambini HP012 nasconde un equipaggiamento di prima classe. Il morbido sedile doppio è realizzato in ecopelle nera, aumentando il comfort durante il viaggio. Il divano è collegato a una cintura speciale, che in combinazione con le porte bloccate aumenta il livello di divertimento. All'interno dell'auto c'è una cabina di pilotaggio illuminata, composta da imitazioni di vari orologi e indicatori, oltre a un lettore musicale con radio FM - consente di collegare cuffie, scheda SD o chiavetta USB. Pensiamo che questo pannello audio piacerà a ogni bambino.
Il veicolo per bambini è alimentato da due motori da 45 W e una batteria da 12V7Ah, non deluderà nessuno.
Quando si sceglie un'auto con batteria, è importante prestare attenzione all'inserimento della struttura su ruote morbide EVA, che garantisce il massimo comfort durante la guida su diversi tipi di superfici. Come funziona il veicolo presentato? L'auto si avvia premendo il pulsante rosso con il simbolo START. Poi basta tenere il volante tra le mani e premere il pedale dell'acceleratore. Non preoccupatevi - potete controllare continuamente il veicolo utilizzando il telecomando 2.4G.
Un grande vantaggio del Jeep HP012 fuoristrada è la maniglia nascosta sotto il veicolo, che facilita il trasporto del veicolo in situazioni di emergenza, quando la batteria si scarica inaspettatamente.
Dispositivo dell'auto elettrica:
Cinture di sicurezza: ✓
Apertura delle porte: ✓
Chiavi: ✕
Sedili: Pelle ecologica morbida
Ruote: Shock
Telecomando: 2.4G
Luci: LED anteriori
Suono: Melodie e clacson sul volante, USB, ingresso MP3, Micro SD
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5902808159414 |
| Colore Colore: | nera |
| Batteria: | 12V 7Ah |
| Licenza - marchio: | Jeep |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Pro větší děti, Per ragazzi, Per ragazze |
| Vybavení vozítka: | Telecomando, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | 3-punti |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 125 cm |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato, Fuoristrada |
| ? Età consigliata: | 2, 3, 4, 5 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore |
| Peso: | 25 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 30 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | Sì |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | Sì |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Radio: | Sì |
| Dimensioni della confezione: | 110 x 50 x 39 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5, 6 |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 80 cm |
| Larghezza del sedile: | 40 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 90W |
| Altezza: | 80 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
