Auto elettrico per bambini Mercedes AMG GT R Pro rosso
Codice: S-BBH011-REDProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Il tuo bambino sogna di avere una propria auto elettrica? Ora hai la possibilità di realizzare il suo sogno!
Da ora in poi, il tuo bambino può guidare la propria macchinina. Realizza il sogno di tuo figlio acquistando l'auto elettrica Mercedes, che attira l'attenzione di tutti i passanti. Fallo sentire la gioia, la libertà e l'adrenalina di guidare un'auto.
Auto elettrico Mercedes sembra reale, solo in versione "mini". La robusta struttura dell'auto è realizzata con materiali di alta qualità e certificati. L'auto elettrica è progettata con un design moderno, che affascinerà tutti i bambini.
Cosa nasconde auto elettrica "sotto il cofano"? Due motori da 45W, una batteria da 12V 4,5Ah e un cambio automatico a tre velocità. Non suona allettante? Un ulteriore vantaggio del Mercedes GT R sono le ruote morbide EVA, i fari LED anteriori e posteriori e il cruscotto illuminato.
Auto elettrico per bambini Mercedes licenziato da Daimler AG, secondo le raccomandazioni del produttore, è destinato a tutti i bambini di età superiore ai 3 anni, ma grazie al telecomando 2.4G incluso nel set, può essere utilizzato anche da bambini più piccoli. L'auto si attiva tramite un pulsante speciale posizionato accanto al volante, il che è una soluzione molto semplice. Per fermare il veicolo è sufficiente sollevare il piede dall'acceleratore o, in caso di emergenza, utilizzare il pulsante sul telecomando. L'auto elettrica è adatta per bambini da 1 a 3 anni.
Parametri tecnici della macchina elettrica Mercedes:
- Motore: 2x45W
- Dimensioni del veicolo: 99 cm x 55 cm x 41 cm
- Velocità: 3 km/h
- Peso: 10 kg
- Max. carico: 25 kg
- Tempo di ricarica: 8 ore
- Tempo di funzionamento: fino a 1 ora
- Freno: Automatico al rilascio dell'acceleratore, Arresto di emergenza tramite telecomando (P)
Dotazione dell'auto elettrica Mercedes:
- Cinture di sicurezza: ✓
- Apertura delle porte: ✓
- Chiavi: ✕
- Sedile: Plastica
- Ruote: Morbide EVA
- Telecomando: 2.4G, 3 velocità
- Audio: USB, SD, ingresso MP3, melodie e clacson sul volante
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 8595724002987 |
| Colore Colore: | rossa |
| Batteria: | 12V 4,5Ah |
| Licenza - marchio: | Mercedes |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Vybavení vozítka: | Telecomando, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | 2-punti |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 105 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt |
| ? Età consigliata: | 1, 2, 3 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 10 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Plastica |
| Portata massima: | 25 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | NO |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Cambio di velocità: | NO |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 100 x 40 x 30 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5 |
| Scheda SD: | Sì |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 55 cm |
| Larghezza del sedile: | 38 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | NO |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 90W |
| Altezza: | 41 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
