Auto elettrico per bambini Mercedes Benz GLC 63S 4x4 nero
Codice: S-QLS5688-BLACKProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
La sicurezza del bambino è garantita dalle cinture di sicurezza e dal pulsante di sicurezza STOP sul telecomando. L'auto ha una capacità massima di carico di 25 kg.
Auto elettrico per bambini parametri tecnici:
- Motore: 4 x 45W
- Trazione: Trazione variabile su 2 o 4 ruote (controllata da un pulsante)
- Telecomando: 2,4 GHz, 3 velocità, pulsante di arresto sicuro
- Amortizzatori: Posteriori
- Avvio lento
- Luci: Luci a LED anteriori e posteriori

Auto elettrico per bambini dotazione:
- Pannello audio: MP3, SD, USB, uscita Mini Jack, suoni del volante
- Start: Pulsante
- Apertura delle porte: Sì + bloccaggio
- Sedile: Eco-pelle, cinture di sicurezza, 30 x 21 x 28 cm
Auto elettrico per bambini dimensioni:
- Peso del veicolo: 18 kg
- Dimensioni della confezione: 116 x 62 x 38 cm
- Peso della confezione: 22 kg
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 8595724000181 |
| Colore Colore: | nera |
| Batteria: | 12V 9Ah |
| Model: | Mercedes GLC |
| Licenza - marchio: | Mercedes |
| motore: | 4x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze |
| Vybavení vozítka: | 4x4, Telecomando, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | Sì |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 114 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 10 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato, Fuoristrada |
| ? Età consigliata: | 2, 3, 4, 5 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 18 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 25 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | Sì |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Cambio di velocità: | Sì |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 116 x 62 x 38 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5, 6 |
| Scheda SD: | Sì |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 73 cm |
| Larghezza del sedile: | 30 cm |
| Traccia di azionamento: | 4x4 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 180W |
| Altezza: | 56 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
| Funzione: | RC/manuál, 2x2, 4x4 |
Dětské elektrické autíčko Mercedes Benz GLC 63S 4x4
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
