Auto elettrico Land Rapid Racer nero.
Codice: R-HL1638.CZProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Auto elettrico può muoversi avanti e indietro con 3 velocità in avanti e 3 velocità indietro, a destra, a sinistraEVA. L'auto è anche dotata di telecomando 2,4 GHz, con cui puoi controllare la direzione e la sicurezza della guida di tuo figlio.
L'auto elettrica Land Rapid Racer gestisce facilmente terreni irregolari, asfaltati e non asfaltati e leggeri pendii con una pendenza massima del 10%. Inoltre, l'auto è dotata di illuminazione LED anteriore e posteriore, cinture di sicurezza, specchietti laterali e suoni del volante o del clacson. È possibile collegare un cavo Mini Jack all'auto, incluso nella confezione, per riprodurre file MP3. È possibile collegare anche un cavo USB.
Questo esclusivo autino porterà gioia sia ai bambini che ai genitori. L'auto elettrica è adatta per bambini da 1 a 3 anni.
Telecomando:
- regolazione della velocità a 3 livelli
Auto elettrico Land Rapid Racer caratteristiche:
- partenza fluida
- telecomando 2.4GHz
- 2 potenti motori (30 W)
- 2 batterie (6V 4,5AH)
- suoni sul volante (melodie, clacson)
- specchietti laterali
- 2 ammortizzatori posteriori
- marcia avanti e indietro
- porte apribili
- luci LED anteriori
- luci LED posteriori
- possibilità di collegamento MP3 (cavo Mini Jack incluso)
- regolazione del volume
- ingresso USB
- telecomando per genitori
- cinture di sicurezza
- ruote in plastica
Parametri tecnici dell'auto elettrica:
- caricabatterie: 12V/1000mA
- batteria per il telecomando: 2 x AAA (non incluse)
- altezza del bordo da terra: 10 cm
- distanza dalla fine del sedile al pedale dell'acceleratore: 22 cm
- tempo di ricarica: 8–10 ore
- velocità del veicolo: 3 fino a 6 km/h
- durata di guida: 1–2 ore
- peso dell'auto: 12 Kg
- portata massima: 30 kg
- lunghezza: 91 cm
- larghezza: 60 cm
- altezza: 48 cm
- dimensioni delle ruote: 20 x 7 cm
- dimensioni del sedile: 30 x 16 cm (l,p)
- altezza dello schienale: 22 cm
- peso della confezione: 14,5 kg
- dimensioni della confezione: 93 x 54 x 37 cm
- certificazione CE
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | PA.HL-1638.CZ |
| Colore Colore: | nera |
| Batteria: | 2x6V 4,5Ah |
| Model: | Auto da corsa rapida per terreni |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Dimensione ruote: | 21 cm |
| Vybavení vozítka: | Telecomando, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | 2-punti |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 92 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt |
| ? Età consigliata: | 1, 2, 3 |
| Tipo di ruote: | Plastica |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 12 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Plastica |
| Portata massima: | 30 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | Sì |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Batterie necessarie: | AAA |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 93 x 54 x 37 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5 |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 60 cm |
| Larghezza del sedile: | 33 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 90W |
| Altezza: | 48 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
| L'articolo è stato esaurito… | |
Valutazione del prodotto
Lasciare una valutazione
Elenco delle valutazioni
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
