Auto elettrico Sport GT rosso
Codice: L-4114Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Auto elettrico per bambini Sport GT Sport, che ha un aspetto esclusivo, porte apribili, materiali e lavorazione di alta qualità, un ampio sedile, GT si muove con un cambio a 3 velocità in avanti e 1 indietro tramite una leva del cambio sul cruscotto e un pedale a terra. Una novità dell'auto è anche il libero avvio, ovvero una partenza lenta senza strappi. Questo è molto importante per i bambini piccoli, affinché non abbiano paura. Le morbide EVA ruote garantiscono un viaggio confortevole. Grazie a 2 potenti motori e 3 velocità, il veicolo può facilmente affrontare le irregolarità e la guida in giardino.
Caratteristiche:
- pulsante per accendere il veicolo (attiva il suono del motore)
- interruttore avanti / indietro
- pannello musicale contiene: canzoni allegre, ingresso USB, scheda mini SD, MP3
- pulsanti sul volante per attivare il suono del clacson o avviare melodie allegre
- telecomando per i genitori
- illuminazione dei cruscotti
- luci anteriori e posteriori
- comodo sedile in plastica nera
- morbide EVA ruote
- cinture di sicurezza
- apertura delle porte
- partenza dolce del veicolo
- ruote per trainare il veicolo
Opzioni di controllo remoto:
- accensione del telecomando (dopo l'accensione del telecomando si sincronizza con il veicolo)
- pulsante per andare avanti/indietro
- pulsante per girare a destra/sinistra
- 3 livelli di velocità
- STOP – freno (blocco del veicolo)
Parametri tecnici:
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5907625581080 |
| Colore Colore: | rossa |
| Batteria: | 12V 4,5Ah |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Dimensione ruote: | 22 cm |
| Vybavení vozítka: | Telecomando |
| Cinture di sicurezza: | 2-punti |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 105 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| ? Età consigliata: | 1, 2, 3 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 13 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 25 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | NO |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Batterie necessarie: | AAA |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 110 x 62 x 45 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5 |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 62 cm |
| Larghezza del sedile: | 26 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 90W |
| Altezza: | 62 cm |
| Suono di avviamento: | NO |
Valutazione del prodotto
Lasciare una valutazione
Elenco delle valutazioni
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
