Camion elettrico Scania R-SERIE 4x4 blu
Codice: R-PA.HL698.NIEProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Scania R-SERIE è un camion elettrico dettagliatamente progettato per bambini, che entusiasmerà tutti i piccoli amanti delle strade e dei grandi macchinari. Con quattro motori da 35W e due batterie 12V/7Ah offre abbastanza potenza per una corsa vivace anche su terreni leggermente impegnativi. Grazie alla funzione “soft start” la partenza è fluida e sicura.
Questo modello è dotato di telecomando 2,4 GHz, che consente di scegliere tra tre velocità ed è dotato di un pulsante di sicurezza STOP per un'immediata fermata. EVA ruote in schiuma garantiscono una corsa silenziosa e confortevole, mentre luci LED anteriori aggiungono un tocco di realismo.
All'interno ti aspetta un comodo sedile rivestito in ecopelle, dotato di cinture di sicurezza. Il bambino può divertirsi grazie al lettore MP3 con Bluetooth, ingresso USB e ai pulsanti per gli effetti sonori e il clacson direttamente sul volante. Non mancano melodie, suoni realistici di avviamento del motore e indicatore di stato della batteria.
Parametri tecnici:
- Motori: 4 × 35W
- Batteria: 2 × 12V 7Ah
- Velocità: 2 in avanti / 1 indietro
- Portata: 40 kg
- Peso del veicolo: 26 kg
- Peso con imballo: 31 kg
Dimensioni:
- Veicolo: 119 × 53 × 100 cm
- Imballaggio: 129 × 60 × 52,5 cm
- Altezza da terra: 13 cm
- Sedia: 22 × 35 × 37 cm (l × p × h)
- Ruote: 23 × 8 cm
Dotazione:
- Ruote in EVA morbida
- Fari anteriori a LED
- Funzione "soft start"
- Porta apribile
- Cinture di sicurezza
- Indicatore di stato della batteria
- Telecomando (2,4 GHz, 3 velocità, pulsante STOP)
- MP3 lettore con Bluetooth e ingresso USB
- Suono del motore all'avvio
- Melodie integrate e clacson sul volante
- Avvio con pulsante
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| EAN: | 5903864944518 |
| Colore Colore: | blu |
| Batteria: | 2x 12V 7Ah |
| Licenza - marchio: | Scania |
| motore: | 4x35W |
| Stato del prodotto: | Nuovo |
| Determinazione: | Per ragazzi, Per ragazze |
| Cinture di sicurezza: | Sì |
| Bluetooth: | Sì |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 119 cm |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6 |
| Tipo di ruote: | Ruote in schiuma EVA |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Luci LED funzionanti: | anteriore |
| Peso: | 26 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 40 kg |
| MP3: | Sì |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 2 |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 129 x 60 x 52,5 cm |
| Scheda SD: | NO |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 53 cm |
| Tipo di veicolo: | camion |
| Indicatore di capacità della batteria: | Sì |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 140W |
| Altezza: | 100 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
| Suono di accelerazione: | NO |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
