Porsche 911 GT3 CUP radiocomandato
Codice: ZRC.75900Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Perfettamente progettato modello Porsche 911 GT3 CUP è un'idea della serie di giocattoli educativi alimentati a batteria, appositamente realizzati per bambini e adulti che amano l'avventura con le auto radiocomandate. Porsche è estremamente manovrabile, dinamico e durante la marcia in avanti si accendono i fari, mentre durante la retromarcia si accendono le luci posteriori (dotato di LED estremamente luminosi). Ha ruote in gomma che imitano i pneumatici. La comoda impugnatura del radiocomando consente di guidare avanti e indietro, così come di girare a destra e a sinistra. Nella parte inferiore del veicolo c'è un interruttore di accensione/spegnimento. Porsche è realizzato in plastica di alta qualità e ottimi componenti elettronici. Il modello riproduce fedelmente i dettagli dell'auto reale. Il giocattolo è destinato a bambini sopra i 6 anni e ha il certificato CE.
Set contiene:
- auto
- telecomando
Alimentazione:
- auto: 5 batterie AA (non incluse)
- telecomando: 2 batterie AA (non incluse)
Dimensioni:
- auto: circa 33,5 cm x 14 cm x 9 cm
- confezione: 3 cm x 22,5 cm x 17,5 cm
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto radiocomandati |
|---|---|
| EAN: | ZRC.75900 |
| Colore Colore: | nera, Bílá |
| Model: | Auto da corsa |
| Licenza - marchio: | Porsche |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Lunghezza: | 33,5 cm |
| Frequenza: | 27 MHz |
| Peso: | 0,6 kg |
| Scala: | 1:14 |
| Contenuto della confezione: | Telecomando, Auto |
| Batterie necessarie: | 7 x AA |
| Šířka: | 14 cm |
| Caratteristiche: | Effetti luminosi |
| Altezza: | 9 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
