Grande veicolo da costruzione radiocomandato 1:18
Codice: R-ZRC.1540Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Il modello di auto da costruzione radiocomandata diventerà il giocattolo preferito di tuo figlio. L'auto offre un movimento dinamico in avanti e indietro e una rotazione di 360 gradi. Il telaio di questo veicolo è realizzato in plastica rinforzata. L'auto da costruzione ha fari anteriori e posteriori illuminati e trazione integrale. Le ruote sono grandi e larghe, la cabina è realizzata con elementi metallici. L'auto raggiunge una velocità massima di 5 km/h e dura 20 minuti. La portata del radiocomando è di 20 metri. Il prodotto è contrassegnato con il certificato di sicurezza europeo CE. Il prodotto è adatto a bambini a partire dai 3 anni.
Dimensioni del veicolo:
- veicolo commerciale circa 28 cm x 15 cm x 15 cm (ribaltabile sollevato circa 22 cm)
- telecomando circa 14 cm x 14 cm
- diametro della ruota circa 7 cm x 3 cm
- imballaggio circa 41 cm x 20 cm x 16 cm
Contenuto del set del veicolo commerciale:
- grande veicolo commerciale
- batteria
- caricabatterie USB
- grande telecomando multifunzionale
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto radiocomandati |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | ZRC.1540 |
| Colore Colore: | gialla |
| Materiale: | Plast |
| Model: | Nákladní auto |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 28 cm |
| Tempo di ricarica: | 240 minuti |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
| Portata del telecomando: | 20 metri |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Peso: | 1 kg |
| Vel. max.: | 5 km/h |
| Scala: | 1:18 |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria, Telecomando, Auto |
| Šířka: | 15 cm |
| Caratteristiche: | Effetti luminosi |
| Altezza: | 15 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
