Auto elettrico per bambini Mercedes GTR 2x45W Verde
Codice: L-3868Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Auto elettrico per bambini Mercedes GT R di colore verde

Cosa nasconde il veicolo presentato "sotto il cofano"? Due motori, ciascuno 45W, batteria 12V4,5Ah e cambio automatico con tre velocità tra cui scegliere. Non suona così allettante? Un ulteriore vantaggio del veicolo Mercedes GT R verde è il suo montaggio su ruote morbide EVA, realizzate in plastica speciale e innovativa, così come i fari LED anteriori e posteriori e il cruscotto illuminato all'interno, che imitano indicatori speciali e orologi.
La manovra con il miniaturizzato veicolo è molto semplice. L'Mercedes a batteria con licenza Daimler AG, secondo le istruzioni del produttore, è destinato a tutti i bambini a partire dai 3 anni, ma grazie al telecomando 2,4G incluso nel set, può essere utilizzato anche da bambini più piccoli. L'auto è fissata con un pulsante speciale posizionato accanto al volante con clacson e suoni, il che rappresenta una soluzione molto semplice. Per fermare il veicolo, basta sollevare il piede dall'acceleratore o, in caso di emergenza, utilizzare il telecomando per genitori.
L'elemento che non può mancare in auto elettrica alimentata a batteria è il lettore musicale. La radio FM è collegata alla porta USB e anche a una scheda di memoria SD, permettendo di viaggiare con le canzoni preferite in sottofondo. Subito sopra c'è un interruttore che consente di accendere e spegnere i fari, così che il bambino si senta come in un vero veicolo. L'unico limite prima di giocare con il veicolo Mercedes GT R verde è il peso: il carico massimo del veicolo a batteria è di 30 kg.
Auto sportivo Mercedes GT R, che si tuffa in un succoso colore verde, è stato realizzato con la massima cura, visibile in ogni dettaglio. Per la sua produzione è stato utilizzato materiale certificato, sicuro per i bambini, il che ha permesso al veicolo di essere contrassegnato con certificazione CE che attesta il rispetto delle normative dell'Unione Europea. L'auto è confezionata nella scatola originale, il suo montaggio è rapido e semplice - richiede circa 30 minuti.

Modello: Mercedes GT R
Colore: Verde
DATI TECNICI
Motore: 2x45W
Batteria: 1x12V4,5Ah
Trasmissione: Automatica, 3 velocità
Dimensioni del veicolo: 110 cm x 67 cm x 46 cm
Velocità: 3-5 km/h
Peso proprio: 13 kg
Carico max: 30 kg
Tempo di ricarica: 8 ore
Durata: 1-2 ore
Freno: Automatico al rilascio dell'acceleratore, arresto di emergenza con telecomando (P)

Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto elettrici |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| Colore Colore: | verde |
| Batteria: | 12V 4,5Ah |
| Licenza - marchio: | Mercedes |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze, Per i più piccoli |
| Vybavení vozítka: | Telecomando, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | 2-punti |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | Sì |
| Lunghezza: | 110 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 ore |
| Superficie consigliata: | Asfalt |
| ? Età consigliata: | 1, 2, 3 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 13 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 30 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | NO |
| Apertura delle porte: | Sì |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Radio: | NO |
| Dimensioni della confezione: | 109 x 46 x 29 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5 |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 56 cm |
| Larghezza del sedile: | 38 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Auto |
| Indicatore di capacità della batteria: | NO |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 90W |
| Altezza: | 46 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
