Trattore elettrico per bambini con rimorchio Truck rosso
Codice: L-7308Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Il trattore elettrico per bambini con rimorchio è adatto a tutti i bambini fino a 30 kg. Le ruote in EVA sono silenziose e si adattano a diversi tipi di terreno. Il bambino si siederà su un sedile ergonomico in morbida ecopelle. Il viaggio sarà reso più piacevole da effetti sonori e luminosi. Il trattore è grande, potente e realizzato in plastica di altissima qualità in uno stile moderno, soddisfacendo i gusti dei più giovani appassionati di motori.
Parametri tecnici del trattore elettrico per bambini:
- Motore: 2 x 45W
- Batteria: 1x12V7Ah
- Trasmissione: Avanti e retromarcia
- Dimensioni del veicolo: 150 cm x 70 cm x 70 cm
- Velocità: 3-7 km/h
- Peso: 18,5 kg
- Max. capacità di carico: 30 kg
- Tempo di guida: fino a 1 ora
- Freno: Automatico al rilascio del pedale dell'acceleratore
Dotazione del trattore elettrico per bambini:
- Cinture di sicurezza: ✓
- Apertura delle porte: ✕
- Chiavi: ✕
- Sedia: Pelle ecologica morbida
- Ruote: Morbide EVA
- Telecomando:
- Luci: Anteriore LED
- Suono: ingresso USB, SD, MP3
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Trattori per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5908275998365 |
| Colore Colore: | rossa |
| Batteria: | 12V 7Ah |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazze |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Portata massima: | 30 kg |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Rychlost: | 3, 4, 5, 7, 6 |
| Tipo di veicolo: | Trattore |
| Caratteristiche: | Con rimorchio |
| Potenza del motore: | 90W |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
