Quad elettrico per bambini con telecomando, EVA ruote, bianco
Codice: L-599Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Quad elettrica per bambini è un ottimo modo per introdurre i bambini nel mondo dei veicoli a motore. I quad elettrici offrono tanto divertimento sia durante le passeggiate in famiglia che trascorrendo del tempo in giardino. Grazie alla guida, il bambino impara a controllare e migliora le proprie capacità motorie. Il quad può andare avanti e indietro e ha la possibilità di accelerare. Le ruote sono morbide EVA. Il sedile è molto comodo, ergonomicamente progettato, così il bambino sarà felice di tornare al volante del quad. La sicurezza del bambino è garantita dalla funzione di freno automatico, che si attiva da sola quando si rilascia il pedale dell'acceleratore. Puoi anche tenere d'occhio il bambino grazie al telecomando. Inoltre, il quad ha illuminazione a LED. Il quad è certificato con il marchio di sicurezza europeo CE ed è adatto per bambini a partire dai 3 anni.
- telecomando 2.4GHz
- sedile singolo
- lettore MP3 con ingresso USB
- ingresso MP3 da USB
- 4 ammortizzatori
- radio FM
- ruote in schiuma
- 2 fari anteriori
- 2 luci posteriori che si accendono all'accensione del quad
- cruscotto illuminato
- indicatore di carica della batteria
- la confezione del quad include anche la batteria elettrica e il caricabatterie
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Quad elettrici per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5902808150558 |
| Colore Colore: | Bílá |
| Batteria: | 12V 7Ah |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Pro větší děti, Per ragazzi |
| Superficie consigliata: | Fuoristrada |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Pannello musicale: | MP3, Ingresso USB, Scheda SD, Suoni del motore, Radio |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Cambio di velocità: | Veloce, Lento |
| Rychlost: | 3, 4, 5, 6, 2 |
| Tipo di veicolo: | Quad |
| Caratteristiche: | Radiocomandato |
| Potenza del motore: | 90W |
Valutazione del prodotto
Lasciare una valutazione
Elenco delle valutazioni
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
