Quad elettrica per bambini ATV con telecomando, EVA ruote bianche
Codice: R-BDM0906.2.4GHZ.BIAProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Quad elettrica per bambini è un ottimo modo per introdurre i bambini nel mondo dei veicoli a motore. I quad elettrici offrono tanto divertimento sia durante le passeggiate in famiglia che trascorrendo del tempo in giardino. Grazie alla guida, il bambino impara a controllare e migliora le proprie capacità motorie. Il quad può andare avanti e indietro e ha la possibilità di accelerare. Le ruote sono morbide EVA. Il sedile è molto comodo, ergonomicamente progettato, così il bambino sarà felice di tornare al volante del quad. La sicurezza del bambino è garantita dalla funzione di freno automatico, che si attiva da sola quando si rilascia il pedale dell'acceleratore. Puoi anche tenere d'occhio il bambino grazie al telecomando. Inoltre, il quad ha illuminazione a LED. Il quad è certificato con il marchio di sicurezza europeo CE ed è adatto per bambini a partire dai 3 anni.
Caratteristiche e funzioni:
- telecomando 2.4GHz
- sedile singolo
- lettore MP3 con ingresso USB
- ingresso MP3 da USB
- 4 ammortizzatori
- radio FM
- ruote in schiuma
- 2 fari anteriori
- 2 luci posteriori che si accendono all'accensione del quad
- cruscotto illuminato
- indicatore di carica della batteria
- la confezione del quad include anche la batteria elettrica e il caricabatterie
Parametri tecnici:
- posti: 1
- batteria: 1x12V 7AH
- tempo di ricarica della batteria: 8 - 10 ore
- durata minima di guida: 1 - 2 ore (a seconda dello stile di guida e del tipo di terreno)
- motore: 2x45 W
- marce: 2 avanti + 1 indietro
- velocità (km/h): 2,5 - 6 km/h
- pendenza massima: 10%
- carico massimo: 30 kg
- terreno adatto: Solido e non solido (erba)
- dimensioni del veicolo (L x A x P): 100x74x65 cm
- diametro delle ruote: 34 cm
- lunghezza del sedile: 22 cm
- garanzia: 24 mesi
- certificazione: Certificato CE, conforme alle direttive UE
- dimensioni della confezione: 109x65x41 cm
- peso della confezione: 25Kg
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Quad elettrici per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | PA.BDM0906.2.4GHZ.BIA |
| Colore Colore: | Bílá |
| Batteria: | 12V 7Ah |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Pro větší děti, Per ragazzi, Per ragazze |
| Dimensione ruote: | 34 cm |
| Vybavení vozítka: | Telecomando, MP3 |
| Cinture di sicurezza: | NO |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | 2,4 GHz |
| Lunghezza: | 102 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 - 10 ore |
| Superficie consigliata: | Fuoristrada |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 20,3 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 30 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | Sì |
| Apertura delle porte: | NO |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 3 |
| Cambio di velocità: | Veloce, Lento |
| Radio: | Sì |
| Dimensioni della confezione: | 109 x 65 x 41 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5, 6, 2 |
| Scheda SD: | Sì |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 65 cm |
| Larghezza del sedile: | 21 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Quad |
| Indicatore di capacità della batteria: | NO |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 90W |
| Altezza: | 73 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
