Quad elettrico per bambini S601 blu
Codice: L-3891Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Quad elettrico per bambini è adatto per gite in famiglia. Il nostro quad offre tanto divertimento non solo al giovane pilota, ma anche ai suoi genitori. Forse questo divertimento sarà l'inizio di una passione automobilistica che il bambino condividerà in futuro con suo padre? Scegli il nostro quad S601 e scopri tutti i suoi vantaggi e possibilità.
La versione in miniatura del quad ha decine di vantaggi – ve ne presenteremo alcuni. La costruzione del veicolo è pensata in ogni minimo dettaglio, come dimostra la forma ergonomica del volante combinata con le maniglie, il comodo sedile rivestito in morbida pelle, così come i pedali larghi, che garantiscono comfort e comodità in ogni condizione. Guidando il quad rosso S601, ogni bambino può sentirsi come un vero pilota di un veicolo fuoristrada. Queste sensazioni sono amplificate dalle imitazioni di vari indicatori posizionati nel piccolo cruscotto, così come dagli interruttori e dai pulsanti che attivano suoni. Emozioni garantite!
I quadricicli elettrici, con il loro design, richiamano l'aspetto dei veri veicoli fuoristrada: l'applicazione di delicate etichette adesive sulla carrozzeria consente al bambino di concentrarsi sulla guida, sentendosi al contempo più maturo e responsabile. La semplice e neutra colorazione del veicolo attira non solo i ragazzi, ma anche le ragazze che amano l'avventura e il divertimento spensierato. Quadriciclo S601 per bambini di qualche anno è montato su grandi e larghi pneumatici realizzati in EVA. Sono stati combinati con ammortizzatori, il che garantisce un divertimento sensazionale e impegnativo su diverse superfici: il modello funzionerà sia sull'erba che sull'asfalto.
DATI TECNICI:
Motore: 2x35W
Batteria: 1x6V4,5Ah
Trasmissione: 2 marce (avanti / indietro)
Dimensioni del veicolo: 86 cm x 56 cm x 66 cm
Peso netto: 16 kg
Max. Capacità di carico: 35 kg
Tempo di ricarica: 8 ore
Tempo di utilizzo: fino a 2 ore
Freno: Automatico al rilascio dell'acceleratore
Attrezzature:
Cinture di sicurezza: ✕
Porte apribili: ✕
Chiavi: ✕
Sedile: Pelle morbida
Ruote: Morbide EVA
Luci: LED anteriori, cruscotto retroilluminato
Quad blu S601 a batteria
Dimensioni del quadrilatero piegato:
- 86 cm x 56 cm x 66 cm.
Dimensioni del pacco:
- 80 cm x 48 cm x 36 cm.
peso:
- 16 kg
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Quad elettrici per bambini |
|---|---|
| EAN: | 5902808158820 |
| Colore Colore: | blu |
| Batteria: | 6V 4,5Ah |
| motore: | 2x35W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per i più piccoli |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Luci LED funzionanti: | anteriore |
| Tensione della batteria: | 6V |
| Tipo di veicolo: | Quad |
| Potenza del motore: | 70W |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
