Quad elettrico per bambini ATV con ruote gonfiabili rosso
Codice: R-PA.BDM0906.AIR.CRProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Quad ATV per bambini arriva con un potente motore elettrico. È destinato a tutti i bambini con un peso massimo fino a 30 kg. Le gomme gonfiabili si adattano a diversi tipi di terreno e affrontano anche superfici irregolari. Il bambino si siede su un comodo sedile in ecopelle e illumina il percorso con le luci anteriori e posteriori LED.
La musica renderà sicuramente il viaggio più piacevole, che potrai ascoltare alla radio FM o tramite l'ingresso MP3, SD, AUX o USB. All'avvio sentirai i suoni del motore. Il quad si avvia e si ferma lentamente, evitando così "strappi". La sicurezza del bambino è garantita dalla funzione di freno automatico, che si attiva da sola quando si rilascia l'acceleratore.
Parametri tecnici:
- Potenza 2 x 45W
- Batteria 12V/7Ah
- Lunghezza del veicolo 102 cm
- Larghezza del veicolo 65 cm
- Altezza del veicolo 73 cm
- Peso del veicolo 19,7 kg
- Portata massima 30 Kg
- Sella 32 x 21 cm
- Ruote anteriori e posteriori 34 x 14 cm
- Tempo di guida di circa 1-2 ore
- Tempo di ricarica di circa 8 ore
- Velocità 2-6 km/h
Attrezzatura:
- Ruote gonfiabili
- Sedia in morbida ecopelle
- Ammortizzatori anteriori 2x
- 2x ammortizzatori posteriori
- Molle posteriori rinforzate
- Fari LED anteriori e posteriori
- Pannello audio: MP3, radio FM, ingresso SD, AUX, USB
- Pulsanti con melodie registrate
- Clacson
- Suono del motore all'avviamento
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Quad elettrici per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | PA.BDM0906.AIR.CR |
| Colore Colore: | rossa |
| Batteria: | 12V 7Ah |
| motore: | 2x45W |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Pro větší děti, Per ragazze |
| Dimensione ruote: | 31 cm |
| Vybavení vozítka: | MP3 |
| Cinture di sicurezza: | NO |
| Bluetooth: | NO |
| Telecomando: | NO |
| Lunghezza: | 102 cm |
| Tempo di percorrenza: | fino a 90 minuti |
| Tempo di ricarica: | 8 - 10 ore |
| Superficie consigliata: | Fuoristrada |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
| Tipo di ruote: | Gonfiabile |
| Luci LED funzionanti: | anteriore, Posteriore |
| Peso: | 19,7 kg |
| Pannello musicale: | Sì |
| Musica integrata: | Sì |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Clacson: | Sì |
| Laccato: | NO |
| Display LCD: | NO |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 30 kg |
| MP3: | Sì |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria |
| Sospensione delle ruote: | Sì |
| Apertura delle porte: | NO |
| Apertura del cofano: | NO |
| Partenza fluida: | Sì |
| Numero di velocità: | 2 |
| Cambio di velocità: | Veloce, Lento |
| Radio: | Sì |
| Dimensioni della confezione: | 100 x 60 x 40 cm |
| Rychlost: | 3, 4, 5, 6, 2 |
| Scheda SD: | Sì |
| Avviamento con chiave: | NO |
| Šířka: | 65 cm |
| Larghezza del sedile: | 21 cm |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Quad |
| Indicatore di capacità della batteria: | NO |
| Ingresso USB: | Sì |
| Potenza del motore: | 90W |
| Altezza: | 73 cm |
| Suono di avviamento: | Sì |
Valutazione del prodotto
Lasciare una valutazione
Elenco delle valutazioni
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
