Camion radiocomandato R/C 1:48 nero con rimorchio
Codice: S-JC20-11BProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Il veicolo radiocomandato per bambini è montato su ruote protette. La cabina nera con il rimorchio nero è decorata con dettagli bianchi, rossi e blu a contrasto e adesivi vivaci. Il telecomando ha una frequenza di 27 MHz. L'uso del telecomando R/C è molto semplice, due joystick sono responsabili della direzione di marcia. Con l'aiuto del telecomando, il conducente del camion dei rifiuti può guidarlo e cambiare direzione di marcia avanti / indietro, destra / sinistra EVA. Quando si muove in avanti, si accende una luce blu all'interno della cabina. Inoltre, è vantaggioso l'apertura delle porte posteriori, dove il bambino può nascondere i suoi piccoli giocattoli.
Set contiene:
- Camion
- Batteria 3,7 V 500 mAh
Dimensioni del camion: 35 cm x 6 cm x 8 cm
Dimensioni del telecomando: 10,5 cm x 7 cm x 5 cm
Dimensioni della confezione del giocattolo: 44,5 cm x 11,5 cm x 11,5 cm
Il camioncino dei rifiuti è alimentato da una batteria da 3,7 V / 500 mAh, inclusa nel set. Per il telecomando utilizzare due batterie "AA" da 1,5 V (non incluse nel set). Il giocattolo è destinato a bambini di età superiore ai 6 anni. Il set è certificato CE e conforme alla norma EN 71.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto radiocomandati |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 8595724001751 |
| Colore Colore: | nera |
| Materiale: | Plast |
| Model: | camion |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 35 cm |
| ? Età consigliata: | 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 |
| Frequenza: | 27 MHz |
| Peso: | 1 kg |
| Scala: | 1:48 |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria, Telecomando, camion |
| Batterie necessarie: | 2 x AA |
| Šířka: | 6 cm |
| Caratteristiche: | Effetti luminosi |
| Altezza: | 8 cm |
| Množstevní sleva: | Ano |
Nákladní auto Kamion na dálkové ovládání R/C 1:48
Valutazione del prodotto
Lasciare una valutazione
Elenco delle valutazioni
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
