Auto fuoristrada radiocomandato Rock Crawler 2,4 GHz 1:8 verde
Codice: L-7751Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
La costruzione dell'auto fuoristrada è resistente agli urti e offre prestazioni di guida superiori. Le morbide ruote in gomma del veicolo garantiscono un'ottima aderenza su diverse superfici. Gli ammortizzatori e la sospensione consentono di affrontare terreni difficili. Dotato di motori anteriori e posteriori che assicurano la trazione del veicolo.
Il telecomando wireless, incluso nel set, opera su una frequenza di 2,4 GHz, permettendoti di gareggiare in un gruppo più numeroso senza preoccupazioni di interferenze reciproche.
- Scala: 1:8
- batteria al litio: 7,4V 1200mAh
- Frequenza: 2,4G
- materiali: metallo, componenti elettronici, gomma, plastica
- tempo di ricarica: 3,5 ore
- portata: 30m
Contenuto della confezione:
- auto fuoristrada: 48 cm x 28 cm x 25 cm
- telecomando: 13 cm x 20 cm x 8 cm
- interasse ruote: 19 cm
-
diametro delle ruote: 13 cm
Auto RC per terreni è destinato ai bambini a partire dai 6 anni. Il set è certificato CE e conforme alla norma EN 71. Il set include una batteria da 7,4V e tre batterie AA da 1,5V. È confezionato in una scatola con una custodia trasparente, ed è adatto come regalo.
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto radiocomandati |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5903802453423 |
| Colore Colore: | verde |
| Materiale: | Plast, Metallo |
| Model: | Auto fuoristrada |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 48 cm |
| Tempo di ricarica: | 210 minuti |
| Portata del telecomando: | 30 metri |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Peso: | 1,28 kg |
| Scala: | 1:8 |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria, Telecomando, Auto |
| Batterie necessarie: | 3 x AA |
| Šířka: | 28 cm |
| Caratteristiche: | Effetti luminosi, 4x4 |
| Altezza: | 25 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
