Auto radiocomandato R/C Mercedes Arocs 1:14 rosso
Codice: L-6026Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Auto radiocomandato Mercedes Arocs in scala 1:14 è un modello realizzato su licenza Mercedes-Benz, l'auto è riprodotta nei minimi dettagli. È un modello molto bello e veloce. Su strada, il profilo del veicolo appare leggero e dinamico. La sospensione garantisce una guida fluida.
Il pratico telecomando consente di guidare avanti e indietro, così come di girare a destra e a sinistraEVA.
- Marca: Mercedes-Benz
- Le ruote in gomma imitano perfettamente i pneumatici
Dimensioni dell'auto radiocomandata: 36 x 12 x 17 cm
Dimensioni della confezione: 48 x 17 x 23.5 cm
L'auto è alimentata da 5 batterie "AA" 1.5V e il telecomando è alimentato da 2 batterie "AA" 1.5V (non incluse nella confezione). Certificazione CE.
Nota:
La durata delle batterie e degli accumulatori che possono essere inclusi nel prodotto è fissata a sei mesi, poiché si tratta di materiali di consumo soggetti a normale usura.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Auto radiocomandati |
|---|---|
| EAN: | 5904204751872 |
| Colore Colore: | rossa |
| Materiale: | Plast |
| Model: | betoniera |
| Licenza - marchio: | Mercedes |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 36 cm |
| ? Età consigliata: | 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Peso: | 1,1 kg |
| Vel. max.: | 9 km/h |
| Scala: | 1:14 |
| Contenuto della confezione: | Telecomando |
| Batterie necessarie: | 7 x AA |
| Šířka: | 12 cm |
| Caratteristiche: | Effetti luminosi |
| Altezza: | 17 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
RASTAR je celosvětově známá značka specializující se na výrobu dálkově ovládaných modelů, licencovaných autíček, motorek a realistických replik vozidel. Značka vznikla v roce 2000 a díky důrazu na kvalitu, detailní zpracování a oficiální licence předních automobilových značek si rychle získala popularitu mezi dětmi i sběrateli.
V nabídce RASTAR najdete širokou škálu produktů – od RC modelů sportovních vozů značek jako Ferrari, Lamborghini, BMW nebo Audi, přes modely v měřítku 1:14 a 1:24, až po sběratelské exponáty s autentickými detaily. Každý model je navržen s důrazem na realistický vzhled, kvalitní materiály a jednoduché ovládání, díky čemuž si zábavu užijí děti i dospělí.
RASTAR propojuje svět techniky, designu a herní zábavy – nabízí tak ideální kombinaci pro malé nadšence do aut i vášnivé fanoušky automobilového světa. Díky oficiálním licencím a preciznímu zpracování patří mezi nejžádanější značky RC modelů a autíček na trhu.
| Azienda produttrice : | Rastar Group Co., Ltd. |
|---|---|
| Indirizzo : | No. 1 Rastar Road, Science City Guangzhou, Guangdong 510663 Čína 🇨🇳 |
| E-mail : | info@rastar.com |
