Go-kart a pedali Champion per bambini rossa
Codice: L-5341Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Go-kart pedalato Champion è un prodotto di alta qualità per bambini pedalino dal design moderno. La struttura metallica lavorata con precisione, combinata con plastica di alta qualità, garantisce che il go-kart non sia un prodotto stagionale. Per la sicurezza del bambino, è presente un freno a mano funzionale e un'alta schienale ergonomico si prende cura della salute. Il sedile può anche essere regolato in base al comfort del tuo bambino. Il pedalino consente al bambino di muoversi avanti e indietro. Le ruote del go-kart sono in plastica gomma morbida, garantendo una perfetta aderenza alla superficie. Il go-kart pedalato è un'ottima forma di movimento per i bambini. Grazie alla propulsione umana, è ecologico e silenzioso.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Kart a pedali |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5908275991496 |
| Colore Colore: | rossa |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze |
| Lunghezza: | 114 cm |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6 |
| Tipo di ruote: | Gomma |
| Peso: | 14 kg |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Materiale del sedile: | Plastica |
| Portata massima: | 50 kg |
| Diametro della ruota: | 26 cm |
| Dimensioni della confezione: | 103 x 30 x 32 cm |
| Šířka: | 59 cm |
| Tipo di veicolo: | Kart |
| Caratteristiche: | Con freno |
| Altezza: | 63 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
