Go-kart per bambini Mercedes XMX610 nera | pelle ECO | sedile regolabile
Codice: S-XMX610-BLACKProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Go-kart perbambini Mercedes è un go-kartdi alta qualità indesign moderno. La struttura metallica lavorata con precisione, combinata con plastica di alta qualità, garantisce cheil go-kart non sia un prodotto stagionale. Per la sicurezza del bambino, è presente un freno a mano funzionale e un'alta schienale ergonomico del sedile si occupa della salute. Il sedile può anche essere regolato in base al comfort del tuo bambino. Il go-kart consente al bambino di andare avanti e indietro. Le ruote del go-kart sono in plastica gomma morbida, garantendo una perfetta aderenza alla superficie. Il go-kart perbambini è un'ottima forma di movimento per i bambini. Grazie alla propulsione umana, è ecologico e silenzioso.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Kart a pedali |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 8595724011408 |
| Colore Colore: | nera |
| Licenza - marchio: | Mercedes |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze |
| Cinture di sicurezza: | Sì |
| Lunghezza: | 109 cm |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
| Tipo di ruote: | Pannoso EVA |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Materiale del sedile: | Eco pelle |
| Portata massima: | 25 kg |
| Dimensioni della confezione: | 110 x 58 x 29 cm |
| Šířka: | 61 cm |
| Tipo di veicolo: | Kart |
| Caratteristiche: | Volante multifunzionale |
| Altezza: | 62 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
