Go-kart per bambini rosso - Aperto - R-B001.CR
Codice: SLEVA1458Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Pedalò per bambini a forma di go-kart è il compagno ideale per lo sviluppo del movimento del tuo bambino. Grazie alle ruote in plastica dura, il bambino può guidare anche su terreni che non sono solo lisci e pianeggianti. Il pedalò ha un sedile ergonomico e confortevole, così il bambino può guidare tutto il giorno in totale comodità. Il pedalò è controllato dal volante sportivo. Il go-kart per bambini funziona a pedali. È privo di motore, quindi completamente silenzioso e non inquina l'ambiente. È una nuova forma di attività sportiva.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Kart a pedali |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| Colore Colore: | rossa |
| Condizione del prodotto: | Aperto |
| Určení: | Per ragazze |
| Lunghezza: | 60 cm |
| Superficie consigliata: | Asfalt |
| ? Età consigliata: | 3, 4, 5 |
| Tipo di ruote: | Ruota in plastica con bordo in gomma |
| Peso: | 3,8 kg |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Materiale del sedile: | Plastica |
| Portata massima: | 30 kg |
| Diametro della ruota: | 13 cm, 15,5 cm |
| Dimensioni della confezione: | 61 x 21 x 36 cm |
| Šířka: | 35 cm |
| Tipo di veicolo: | Kart |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
