Set di walkie talkie per bambini - polizia
Codice: S-2509SProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Questo modello è semplice, compatto e molto facile da usare. Funziona alla grande durante il gioco in giardino, in spiaggia o nel bosco. Le radio sono un ottimo modo per comunicare a una distanza fino a 150–200 metri in spazi aperti. Il campione che abbiamo testato ha consentito una comunicazione senza problemi a una distanza di circa 250–300 m in spazi aperti. L'antenna realizzata in materiale flessibile rende l'antenna estremamente resistente ai danni. La radio ha un raggio d'azione fino a 150–200 metri (a seconda del terreno e delle condizioni). Grazie alla sua costruzione semplice, ogni bambino può facilmente gestire il funzionamento della radio. Il Walkie Talkie si accende semplicemente e puoi goderti la conversazione. Il design super aumenta l'attrattiva di questo modello di Walkie Talkie.
Il Walkie Talkie insegnerà ai bambini a usare le radio e rappresenta soprattutto un ottimo modo per divertirsi insieme agli amici. Grazie a questi giochi, i bambini possono trascorrere più tempo all'aperto con i loro amici.
Il set è confezionato in una bellissima scatola colorata, ideale per un regalo.
Dimensioni del walkie talkie:
altezza 12 cm
larghezza 5,5 cm
profondità 3 cm
Lunghezza dell'antenna 12 cm
Dimensioni della centrale
14 cm x 9 cm x 5 cm
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Radioline per bambini |
|---|---|
| EAN: | 8595724002222 |
| Colore Colore: | nera, Bílá |
| Batteria: | 3 x 1,5V AA |
| Materiale: | Plast |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi |
| Lunghezza: | 3 cm |
| ? Età consigliata: | 4, 5, 6, 7 |
| Peso: | 0,5 kg |
| Motivo: | polizia |
| Batterie necessarie: | AA |
| Dimensioni della confezione: | 29,5 x 21 x 7 cm |
| Šířka: | 5,5 cm |
| Tipo: | Radiocomandi |
| Altezza: | 12 cm |
| Množstevní sleva: | Ano |
| L'articolo è stato esaurito… | |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Mamido Toys je prosperující a rychle rostoucí společnost, která se specializuje na kvalitní dětské hračky a vybavení. Působí v 8 evropských zemích a neustále rozšiřuje svůj dosah. S širokým sortimentem produktů, které podporují kreativitu a rozvoj dětí všech věkových kategorií, je Mamido Toys synonymem pro bezpečnost, inovaci a kvalitu.
Společnost nabízí hračky, které nejen zabaví, ale také vzdělávají a rozvíjejí dovednosti dětí. Od interaktivních hraček, přes stavebnice, panenky, RC modely až po Montessori pomůcky, Mamido Toys má v nabídce vše, co si děti i rodiče mohou přát. Produkty jsou pečlivě testovány, splňují všechny bezpečnostní normy a jsou navrženy tak, aby děti stimulovaly k učení a objevování nových věcí.
Mamido Toys je známé pro svou spolehlivost, dostupnost a přístupnost pro rodiny po celé Evropě. Firma se neustále vyvíjí, přičemž klade důraz na inovativní přístupy a kvalitní zákaznický servis. Značka Mamido Toys se stává synonymem pro hračky, které jsou nejen zábavné, ale také podporují rozvoj klíčových dovedností u dětí, jako je kreativita, logické myšlení, motorika a sociální interakce.
| Azienda produttrice : | Mamido Toys s.r.o. |
|---|---|
| Indirizzo : | Hlavní třída 2020/28 Český Těšín 73701, Česko |
| E-mail : | info@mamido.cz |
