Trattore elettrico per bambini con lama blu
Codice: R-PA-ZP1005.NIEProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Il trattore elettrico per bambini si adatta non solo a terreni solidi grazie alla sua costruzione robusta e alle sue grandi ruote. Il trattore è dotato di due motori elettrici che forniscono trazione a entrambe le ruote posteriori. Anche i più piccoli possono gestire la guida, il trattore è grande, potente ed è realizzato in plastica di altissima qualità in uno stile moderno.
Il controllo è molto semplice, basta premere il pedale dell'acceleratore e si può partire per l'avventura. Una volta sollevato il piede dal pedale dell'acceleratore, il trattore si ferma automaticamente, sia in partenza che in arresto non "strappa". La guida sarà sicuramente più piacevole con la musica, che puoi scegliere e riprodurre grazie all'ingresso MP3.
Parametri tecnici:
- Batteria 12V 7Ah
- Trasmissione 2x
- dimensioni 136 x 54 x 68 cm
- peso del trattore 15 kg
- Tempo di ricarica 8 ore
- Tempo di guida 1-2 ore
- freno automatico, al rilasciare il piede dal pedale dell'acceleratore
- Pulsante di sicurezza Stop sul telecomando
Dotazione del trattore:
- sedile in plastica sagomato per il massimo comfort
- ruote con bordo in gomma
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Trattori per bambini |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | PA.ZP1005.NIE |
| Colore Colore: | blu |
| Batteria: | 12V 7Ah |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Superficie consigliata: | Asfalt, Prato |
| Tipo di ruote: | Ruota in plastica con bordo in gomma |
| Capacità dei posti a sedere: | Monoposto |
| Portata massima: | 30 kg |
| Tensione della batteria: | 12V |
| Rychlost: | 3, 4, 5 |
| Traccia di azionamento: | 2x2 |
| Tipo di veicolo: | Trattore |
| Caratteristiche: | Con lama |
| Potenza del motore: | 90W |
| L'articolo è stato esaurito… | |
