Pista dei dinosauri con suono e luce
Codice: L-13422Prodotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Vi presentiamo la pista da corsa con dinosauri, che incanterà ogni amante degli animali preistorici. Questa fantastica pista include una serie di elementi che offrono una scena realistica e dinamica. Questo giocattolo sviluppa l'immaginazione, la creatività e le abilità manuali dei bambini, garantendo ore di divertimento e gioia.
La pista da corsa con i dinosauri è un ottimo inizio per un'avventura di costruzione. Con il suo aiuto, il bambino si familiarizza con i colori e le forme, sviluppa le capacità motorie delle mani e la memoria visiva. Assemblando la pista inizia un'incredibile avventura.
Il prodotto è realizzato con materiali durevoli e sicuri per i bambini.
La grande pista è composta da ponti, tunnel e una grande spirale. La confezione include un dinosauro su ruote che si muove lungo la pista. La figura può illuminarsi e emettere suoni. Un vero ruggito come quello di un dinosauro! Accendi l'interruttore e guarda come sfreccia lungo il tracciato!
Ulteriori accessori come alberi o uova di dinosauro permetteranno di creare un ambiente caratteristico che ricorda un parco dei dinosauri.
Componenti del set:
Parti per assemblare la pista
- accessori: uova, alberi
Dimensioni della pista:
142 cm x 101 cm x 41 cm
Dimensioni della confezione:
29 cm x 28 cm x 20 cm
I parametri tecnici possono cambiare in qualsiasi momento senza preavviso. Le immagini fornite sono solo a scopo illustrativo.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | Piste per auto |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | 5905323216471 |
| Colore Colore: | verde |
| Materiale: | Plast |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Určení: | Per ragazzi, Per ragazze |
| Lunghezza: | 142 cm |
| ? Età consigliata: | 4, 5, 6, 7 |
| Příslušenství: | Dinosauři |
| Dimensioni della confezione: | 29 cm x 28 cm x 20 cm |
| Šířka: | 101 cm |
| Tipo: | Autodromo |
| Caratteristiche: | Zvukové efekty, Effetti luminosi |
| Altezza: | 41 cm |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
