Costruzione tecnica R/C auto da corsa 585 pezzi
Codice: R-ZKL.C51052WProdotti correlati
Descrizione dettagliata del prodotto
Il kit tecnico per auto da corsa contiene 585 pezzi. La velocità massima dell'auto è 6 km/h. L'auto ha un sedile che può essere catapultato. Giocando con il kit, il bambino sviluppa il pensiero tecnico e la motricità fine.
- L'auto è alimentata da una batteria da 3,6V, che è inclusa nel set.
- Il telecomando è alimentato da due batterie AA, che non sono incluse nella confezione.
- Il set di costruzione è destinato ai bambini a partire dai 6 anni.
Contenuto della confezione:
- Blocchi costruttivi
- Istruzioni illustrate
- Adesivi decorativi
- Batteria 3,6V
- cavo di ricarica USB.
Parametri aggiuntivi
| Categoria: | RC costruzioni |
|---|---|
| Garanzia: | 2 anni |
| EAN: | ZKL.C51052W |
| Colore Colore: | blu |
| Materiale: | Plast |
| Model: | Auto da corsa |
| Licenza - marchio: | CaDA |
| Condizione del prodotto: | Nové |
| Tipo di costruzione: | Tecnico |
| Určení: | Per ragazzi |
| Età Età: | 3+ |
| Tempo di ricarica: | 90 - 120 minuti |
| ? Età consigliata: | 6, 7, 8, 9, 10 |
| Frequenza: | 2,4 GHz |
| Vel. max.: | 6 km/h |
| Contenuto della confezione: | caricabatterie, Batteria, Istruzioni, Blocchi costruttivi, Telecomando, Nálepky |
| Difficoltà: | Per esperti |
| Batterie necessarie: | 2 x AA |
| Dimensioni della confezione: | 38 x 28 x 7,5 cm |
| Tipo: | Costruzione |
| Caratteristiche: | Radiocomandato |
| Numero di pezzi: | 585 |
Valutazione del prodotto
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
Discussione
Sii il primo a inserire un articolo in questa voce!
